Показать сообщение отдельно
 12.11.2018, 20:26  
#318
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Весьма интересный разговор получился в Фейсбуке.

С одной стороны - Владимир Ястребчак, бывший министр иностранных дел Приднестровья. Этнический украинец. В 2017 году после ухода Шевчука снова вернулся в политику ПМР и был спецпредставителем по связям ПМР с Украиной.

С другой стороны - пользователь по имени Влад Ковач.

Fight!

Ястребчак Владимир
24 августа 2017 г. ·
Украинских коллег - с Днем независимости! Прежде всего - мира и стабильности, сводок с уборочных и посевных, а не с боевых действий, независимости "во имя", а не "против" и "вопреки"

Влад Ковач
спасибо, но, лучше бы Вы в день украинской Независимости пожелали украинцам не гибнуть под российскими снарядами и восстановить терцелостность своей страны. Но, вы спите и видите Новососсию от донбасса до Тирасполя.

Ястребчак Владимир
Ну, Вы-то уж точно лучше знаете, что мы "спим и видим". И, по мне, очень важно украинцам не гибнуть от украинских же снарядов, но для этого надо проявлять хоть немного объективности

Влад Ковач
Владимир - когда в Чечне РФ восстанавливала терцелостность страны - войска убили десятки тысяч... бомбили города до основания. вы призывали Путина остановить кровопролитие? Вы считали, что российские снаряды не должны убивать российских граждан? или вы считаете, что украинские снаряды, убивают, а вот российские снаряды, поставляемые боевикам и российским наемникам на Донбасс (только не унижайте мой разум ватными сказками, что оружие и боеприпасы шахтеры накопали в шахтах и уже 3 года ведут войну) не убивают украинцев? А если так, то Россия, ваш сюзерен, не ответственна за продолжение кровопролития в Украине. Вам для освежения памяти - фото "сталинграда" из Грозного - ковровые бомбежки российской авиации. Смотрите и знайте - за эти преступления путинская россия еще ответит... и понесет наказание... и это правильно... посеявший смерть - смерть пожнет...

Ястребчак Владимир
Обожаю, когда приводят Чечню в качестве примера - это сразу говорит об уровне аргументации. Напомню только, что вводу войск в Чечню предшествовал геноцид русского населения в этой республике. Второй чеченской предшествовали нападения на сопределные с Чечней территории, но в промежутке между двумя чеченскими республика существовала как фактически независимое государство. Так что аналогия малоуместная и далекая от реальности. Хотя, конечно, есть над чем задуматься: после первой чеченской российская власть пошла на прямые переговоры с Чечней и признала ее стороной переговоров.

Ястребчак Владимир
А терр.целостность - что ж, тот, кто постоянно о ней говорит, меньше всего думает о людях. Только о территории. И это тоже урок, который иногда становится бумерангом. Ведь "Свободу не спинити", не так ли?

Влад Ковач
Владимир, этот вопрос вы бы адресовали собирателю "исконных русских" земель Владимиру Путину. И то, что ради "русского мира" он готов убивать соседние народы. Но, ему вы не задатите, а вот Украине - да! Поэтому, поясню Вам, вы нам не друзья, вы нам враги - вы на стороне Путина и его химерных доктрин. А раз так, то будете заложниками в этой борьбе цивилизаций - демократии и диктатуры. Надеюсь, вы понимаете, к какой из цивилизаций относится нынешняя Россия?

Ястребчак Владимир
"Вы нам враги" - достойный ответ десяткам тысяч этнических украинцев и более чем ста тысячам граждан Украины. Не много ли у вас врагов среди собственных соотечественников? Бумеранги - они всё-таки бывают

Влад Ковач
Владимир.... не прикрыкрывайтесь национальным вопросом (это методичка Кремля). Живущие в Приднестровье украинцы, обработанные 26 лет пророссийской пропагандой, давно уже, ментально, россияне. Большинство из них и паспорта имеют РФ или подали заявления. Более того, они еще и с радостью восприняли "крымнаш" и надеялись на включение ПМР в РФ. Эти - "украинцы", есть суть ресурс для имперской экспансии РФ на постсоветском пространстве. Я уверен, что их этничность - это как этничность украинцев Кубани, которые обрусели и стали одними из главных помощников "крымнаша"! Ни украинцы Приднестровья, ни украинцы Кубани - не хотят независимой от РФ Украины! Это факт и вы его не опровергнете (если юужете объективны). Поэтому - я воспринимаю взлелеянный Россией "приднестровский народ" (по типу донбасского народа, или луганского)- независимо от этнической принадлежности - пророссийскими, ненавистником независимости Украины. Согласны?

Ястребчак Владимир
Нет. Слишком много отличий у донецкой и приднестровской ситуаций, об этом говорят и украинские политики. А уж считать пророссийский приднестровский народ (и кавычки здесь абсолютно неуместны) "ненавистником независимости Украины" - абсолютная ерунда, которую можно писать, только не зная и не желая знать реальную ситуацию в ПМР. Видеть везде врагов - означает только то, что рано или поздно они все-таки появятся

Влад Ковач
не смешите... ненавидят приднестровские и мечтают о РФ до Прута... не наводите тень на плетень... я то уж настроения в Приднестровье 3 года изучаю... вопрос в другом, любой из украинцев приднестровья, за паспорт РФ, сожжет украинский, если имеет. Ибо и украинский он приобрел, чтобы было комфортней
ездить, а не искренне, по зову сердца.

Влад Ковач
Вы - враги... недаром, много из приднестровцев воюют за коллаборантов на Донбассе, или участвовали в захвате Крыма... Слушаем внимательно сюжет (вставлен отрывок ТСВ о дне десантника в ПМР) - десантник из ПМР - воюет на Донбассе. дайте, Владимир, ответ, за кого он там воюет? даю 1 попытку..

Ястребчак Владимир
Надеюсь, что вы таким же трепетом и рвением отслеживаете сюжеты и комментарии относительно добровольцев из других европейских стран и строчите такие же пространные комментарии. Или на европейцев наезжать и называть их врагами слабо? Повторю: вы идете дорогой слабости и закомплексованности, называя всех, кто думает по-другому, "врагами". Может, стоит все-таки на себя взглянуть: поверьте, узнаете много нового, если, конечно, решитесь

Ястребчак Владимир
Ну и, конечно, своеобразно вы изучаете настроения в Приднестровье, если за три года так ничего и не поняли. И вряд ли поймете. Дети, искренне поющие песни на украинском - ваши враги?
Или украинские общины - враги? За сим - не утруждайтесь больше, не пишите. Называя других врагами, сам становишься врагом.

Ястребчак Владимир
Я просил не утруждать себя и больше не комментировать. Пропаганда, основанная на делении людей на правильных и неправильных - основа деления на "человеков" и "недочеловеков", а я не хочу, чтобы моя страница использовалась для этого. Поэтому последние комментарии г-на Ковача, разносящие вирус ненависти, удалены. Такая же участь постигнет последующие

Влад Ковач
Владимир - удалили вы мои комментарии только потому, что сказать, кроме бредовых мыслей о русском мире, вам нечего.... все ваши мысли - глупы, тупы и несут вред миру в Приднестровье... поэтому, буду следить за каждым вашим словом... сказанном публично... хоть одно кривое в адрес Украины - мнгновенно вас внесем в базу Миротворец... и сделаем персоной нон-грата в Украине.

Ястребчак Владимир
А вот этот комментарий оставлю. Когда заканчиваются аргументы - начинаются угрозы.Появляются мелкие фюреры, уверенные в том, что могут вершить чужие судьбы... Только всякие базы - штука обоюдоострая, ничто на Земле не проходит бесследно...
  Вверх