Показать сообщение отдельно
 11.03.2018, 20:43  
#33
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я так и не уловил 1. Сколько вообще живут эти белые тополя?
2. Почему нельзя прореживать лес от сухостоя, а нужна именно сплошная вырубка?
3. Сегодня ездил посмотреть своими глазами на масто вырубки. Впечатление у меня - что нашли в регионе место в самыми хорошими тополями и "спасли лес". Субъективно 2/3 деревьев в отличном сотоянии! Были - до вырубки...
4. Если у нас в слоб. раойне вырубают лес - то где у нас же в районе сажают в 3 раза больше деревьев?
5. Спросил несколько жителей Терновки которые пришли посмотреть на вырубленный лес- "как думаете, почему вырубили деревья?"
Ответ у всех - "чтобы продать".

Завтра будут фото и видео.
Тополя - разные виды. В среднем так написано "Быстрый рост тополей продолжается до 40—60 лет, после чего замедляется. Некоторые виды доживают до 120—150 лет, но обычно растения рано поражаются различными грибковыми заболеваниями. В основном тополя живут до 60-80 лет."
Их высаживают как я поняла часто после вырубки или они сами растут потому, что быстро созревает древесина. Опасны тем, что с виду зеленое и здоровое дерево завалится от ветра или дождя или снега, как было. Махина эта у нас как раз и свалилась в саду. Вообще не скажешь, что оно больное. Высота большая. Сокодвижение и листва в порядке, но его нужно рубить.
Вот после снегопада и того что было после в апреле, я к деревьям отношусь вообще скептически.
Тополя и так со своим пухом достали, еще и опасны высотой своей и совсем не прочные. Если высаживать так уже нормальные породы. А эти давно пора на дрова.)
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх