Показать сообщение отдельно
 19.11.2010, 00:56  
#12
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Что касается меня, то я вовсе не патриот. Если прав человек или страна я это так и назову, мне начихать кого хвалить своего или чужого, ему не надо быть моим соотечественником, ему достаточно быть правым. Так же как если преступник, я с одинаковым рвением буду орать "На дыбу!" как своему, так и ворогу. Так что я не патриот. Хотя когда правыми оказываются наши я горжусь этим. Но своих я ругаю больше потому что именно им я желаю большего добра.

Итак, что касается Руси, не знаю как здесь мылись, анализаций точно вроде не было. В Древнем Риме были. Как бани, так и канализации. Но в вопросе о Руси я не берусь судить. Читал я о том что Русь была другая, не та что нам постоянно показывают и рассказывают. Далеко не всему там верю, но довольно убедительно то что нашествия татаро-монгол всё же не было. Что Русь довольно сильно упиралась против христианства которое огнём и мечом всё же было утверждено. История какой мы её знаем по учебникам большое враньё, что касается Руси враньё вдвойне. Русь не была такой дикой как её пытаются представить, на Руси уничтожалось всё что говорило об обратном. Христианство сделало много чтоб отомстить за раскол церквей. Тем не менее христианство не наше, у нас до сих пор празднуют масленицу и знаем что есть Иван-Купала языческие праздники. Немного в глубь, где не так христианство навязывали, так до сих пор идолов по деревням строгают.
Я вовсе не к тому что язычество это наше родное и давайте языческие корни вспоминать и в жизнь продвигать, я к тому что мы не знаем что с Русью было, например почему моя бабушка поклонялась солнцу.
Вернусь к статье. Я с афтором согласен что при христианах Европа забыла много продвинутого-цивилизованного, согласен в том что произошёл откат. Рим рухнул в грязь когда христиане пришли к власти. Да, да, говорят это моральное разложение виновато - вино, женщины, мальчики и колизеи. Тем не менее до появления христиан Рим набирал обороты, а после их прихода развалился. В Александрии сгорела библиотека египтян в христианских разборках с язычниками. Египет уже не был источником знаний, зато римляне учились всему чему могли у всех, а с приходом христиан и они пали. Забыли о банях, о канализациях, о республиканском правлении. Европа опустилась в ноль. Стоит ли удивляться тому что о Руси мы вообще ничего не знаем? Если они так могли у себя под ногами накакать, то что уж говорить о Руси далёкой стремящейся стать христианской? Мы не знаем многово. Уничтожено слишком много. Фрески сбиты, книги сожжены, да на Руси любили эту потеху, до сих пор жгут, национальные герои как всегда объявляются врагами, враги наоборот. Забавно слышать когда пиндостан во всех грехах винят, ведь если глянуть глубже такая картина разворачивается... Не важно кто - русский, европеец или американец все хл****ли, все хлебают... и Богу молятся... Он нас любит!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!

Последний раз редактировалось Soap; 19.11.2010 в 01:08.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алекс751 (19.11.2010)