Показать сообщение отдельно
 26.06.2010, 18:31  
#8
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Как Вы думаете, что означают эти слова ?

..... Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа,- тогда вы войдете в (царствие)..... /Евангелие от Фомы./
Не знаю. И что они означают?
Во первых, это был не музей, а инсталяция неоязычников. К этнографии не имеет никакого отношения. Во вторых, ни тамошняя епархия, ни официальные власти о таком музее слыхом не слыхивали. Утку пустили сами неоязычники, дабы орбести ореол мучеников.

Аналогично и с другими приведенными Вами "фактами".
С целью привлечения туристов село Кукобой Первомайского района Ярославской области было объявлено родиной бабы Яги. В Кукобое соорудили избушку и организовали костюмированные представления. Это вызывало большой приток туристов из Вологды, Череповца, Ярославля, Костромы и помогло стабилизировать экономику села. Ежегодно летом начали проводиться праздники бабы Яги.

Кроме того, Пошехонье, районный центр Ярославской области было объявлено родиной водяного.

С резким осуждением этих явлений выступила Ярославская Епархия РПЦ. В официальном заявлении епархии говорилось:

Власть предержащая покровительствует обожествлению сказочных героев: бабы-яги и водяного. Искусственно создаются неоязыческие капища, в которых начинают совершаться псевдорелигиозные обряды, к участию в этих обрядах привлекаются дети. К бесовским капищам прокладывают туристические тропы. Тысячи людей вовлекаются в поклонение бесу, причиняя страшный вред своим бессмертным душам... Если властям водяной и баба-яга ближе, чем Христос, Божья матерь и
наши святые, то такая власть достойна сожаления, как и избравший её народ.

Как заявил отец Александр, настоятель Спасского храма:

В словаре написано: „сказочное страшилище, большуха над ведьмами". Это о чем говорит? Что она подручница Сатаны. Это не я придумал. Она же простоволосая и в одной рубахе, без опояски. То и другое - верх бесчиния.

Также от заигрываний с бабой Ягой предостерег и зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

Как сообщила корреспондент газеты «Московский комсомолец» И. Боброва, во время праздника бабы Яги (2005 год) в село Кукобой приехали священники из Ярославской епархии. Люди в рясах выкрикивали оскорбления в адрес присутствующих, пугали туристов и местных жителей тем, что их настигнет Божья кара. Исполнительнице роли бабы Яги кричали: «Бесовщина! Вон отсюда».
Мои каменты нужны?
Предлагаю рассмотреть другой вариант.
СССР, как атеистеистическое государство.
Так разве я против??! Россия славится дорогами, да руководителями! Про дороги я молчу вообще, а Ленина и Горбачёва оправдываю, но всё остальное... (про Брежнева тоже молчу, он ни рыба, ни мясо был, хоть и прикольный мужик - в плане поржать, но вреда почти не творил, респект ему). Власть в России отжигала!!!
Вы можете думать и писать что угодно, но именно России Православие очень много дало.
Пользы гораздо больше, чем вреда. Гораздо. И РПЦ может быть и не сильно поощряло науку, но и палки в колеса не так уж вставляла
Не могу сказать что Правосласвие гнобило науку как католики, но всё же палок в колёсах предостаточно. Попробую сказать почему.
Николаевская Россия была немного выше по уровню чем Африка и можно сказать что науку того времени двигала Англия, Франция и Германия, Америка текстильную промышленость тоже будь здоров поднимала, у России был только Урал - чахлый и немощный. Заметьте, я говорю о науке и прогрессе, а не писателях. И так, Россия в полной Оппе в техническом плане, потом революция, появилась лампочка, первый трактор, пред и особенно после военный скачок в развитии индустрии и науки, но в это время папство находилось в опале. Раньше Россия была нулём, потом церковь стала нулём. В 90-х церковь вышла из опалы, но прогресс скакнулк этому времени уже будь здоров, как по Вашему попы смогли бы объявить лампочку Ильича бесовским изобретением? Правда, уже несколько поздно? Тем не менее из опалы раздовались голоса (еле слышные правда, по тому что народ гордился тем что стал атеистами). Так вот к чему это я. К тому что православие в России упустило момент, хоть до революции Ломоносов имел что слушать, правда не встречал чтоб Циолковский и Менделеев страдали должен отдать должное, но остальное, что описано выше имеет место быть. (о них кстати в статье Рамина не упоминается (это я так, к слову, на всякий случай))

Теперь Zozo Расскажите что такого полезного (больше чем плохого) сделало православие для России, и не забудьте перечислить как двигало науку вперёд. Может создали какой фонд в поддержку не христианских учёных? О ляпах христианских "учёных" упоминать не надо, наслышан, и что деньги перечисляют туда тоже верю. Вы мне о научных открытиях и их финансировании скажите. Может генетикам, или там, астрономам помогают? Может на кибернетику, биологию, геологию тратятся? То что на БАКе наблюдателями присутствуют знаю. Вы про помощь, про развитие скажите.
И ещё прошу перечислить чем занимаются христиане не зависимо католики, православные или кто ещё и не занимается больше никто - вот чисто христианская добродетель.
Да, хуле там.., хоть одна религиозная организация что проповедует такого хорошего о чём все остальные и слыхом не слыхали или не практикуют эту самую добродетель.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх