Показать сообщение отдельно
 01.10.2016, 17:14  
#17
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Mongoose,

Если у тебя есть непреодолимое желание со мной поспорить - хорошо.

Я уже на этом форуме выложил 4 длиннющих поста по темам
- Почему ПМР должна быть признанной, независимой и не присоединяться ни к кому.
- Путь ПМР к признанию независимости
- Экономическая политика признанной ПМР
- Мое отношение к кандидатам в президенты ПМР на выборах 2016

У тебя есть своя позиция? Выскажи её. Напиши хотя бы один такой же длинный пост на любую из этих тем так же как и у меня - с аргументами, фактами, доводами.

Там и обсудим.

Можешь если хочешь и про Кореи написать свое мнение. Почему такая несоизмеримая разница между двумя странами где один народ живет и одна земля. Только не два-три предложения а развернуто. Кто и какие деньги, а самое главное почему вкладывал в Южную Корею. Чьи это деньги - частных фирм, государств, кредиты и еще что-то. Кто когда и как гнобил Северную Корею. Как гнобил - блокады, санкции, еще что.

И ответь и мне и себе на самый главный вопрос. В чем успех любого государства? Наверное ведь в благосостоянии его народа, его жителей. С тем что в Южной Корее благосостояние жителей гораздо выше чем в Северной ты наверное спорить не будешь. Так не все ли равно благодаря кому это благосостояние достигнуто? Если люди на юге живут хорошо, ездят на хороших машинах, нормально питаются а на севере мрут от голода (в 1990-е) то кто в лучшем-то положении.
Если бы у тебя был выбор родится например в 1991 году и только в двух странах - Северной или Южной Корее - какую бы ты выбрал? Честно только.

Последний раз редактировалось Balashiha-RUS; 01.10.2016 в 17:27.
  Вверх