Показать сообщение отдельно
 25.08.2010, 23:04  
#48
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

мне вообще нравится в этом смысле реальные истории из жизни...
например роман жорж санд( известной писательницы авроры дюдеван ) с альфредом де мюссе( франц поэтом)
и те великолепные... полные горечи и переживаний стихи и романы что написали они оба....в период своей совместной жизни!!

В марте 1833 года Жорж Санд встречает Альфреда де Мюссе: 23 года, высокий блондин, пышный щеголь, способный поэт, который в поиске рифмы перепробовал много женщин, вина, опиума, чем сильно повредил рассудок. Зато улучшил качество стихов.
Альфред влюбился первым. Жорж не спешила, любовь пришла к ней, после его письма, вернее после одной фразы в нем:
«…прощайте, Жорж, я люблю вас, как ребенок…»

вот что он думал по поводу их союза:Все мужчины — обманщики, непостоянны, лживы, болтливы, лицемерны, надменны или трусливы, чувственны и достойны презрения. Все женщины — коварны, лукавы, тщеславны, любопытны и развратны Но в мире есть нечто священное и высокое, это — союз двух таких несовершенных и ужасных существ... Альфред де Мюссе - неправда цинично?!

но рядом стоят пронзительнейшие строки:

Судьба - коварная слепая!О страсть жестокая любви!
Дай мне забыться,засыпая и этих глаз виденье отзови!!!
Зачем отринуть их не в силах?!Зачем я должен с ними жить?!
Не хочешь ты чтоб я любил их!и не даешь мне их забыть!!!!

впрочем, я уже цитировала их ...раньше
мне это яндекс выдал)))

пи эс: интерактивное создание романов повсеместно используется в современной ...особенно массовой литературе...
например та же донцова написала таким образом "британец китайского производства"..
а ещё мне нравится открытый конец как в романах моего любимейшего джона фаулза, например, в "женщине французского лейтенанта"
________________
Лучше - быть, чем - казаться!

Последний раз редактировалось alex; 25.08.2010 в 23:11.
  Вверх