Показать сообщение отдельно
 22.10.2017, 18:34  
#162
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С 2018 платить за вывоз мусора будут как жители многоквартирных домов, так и весь частный сектор.
**************
https://youtu.be/watch?v=Jni
Мнения с фэйсбука:
Пока что это не решение проблемы, а только доведение до ума того, что давно надо было сделать.
Решение - это сортировка, переработка и мини-производство из переработанного мусора, да выработка тепла/энергии из сжигаемого с очисткой.

Но так как ловить этих свинтусов сложно - брать будут налог с каждого, у кого "нет мусора" и кто не заключает договор со спец.автохозяйством по его вывозу.
Либо заключаешь договор и платишь за вывоз, либо платишь налог, с которого твой "не существующий" мусор будут собирать потом по полям и весям.
Ну а кого поймают с поличным при попытке избавиться от "не существующего" мусора - тем хана, конечно. Я б таких вообще в их же мусоре и закапывала... но на их счастье - не я это решаю.

Может начнем с инвентаризации не рекультивированных карьеров,обязанности торговых сетей принимать упаковочные материалы и тару ,с великолепного обычая-каждый,по дереву, кусту в год?
От СМИ , организовать опрос населения о состоянии защиты природы в нашем Приднестровье и возможных мерах по ее сохранению.

Иначе (если не предпринимать мер по стихийным свалкам) под каждым деревом и кустом в год - получим кучу мусора в придачу.

простое и правильное решение, а дальше нюансы дошлифовать. главное как стимулировать сборщиков это дальше переработать. контроль и наказания мало эффективны в гос. секторе

Про переработку мусора - следующий не менее важный этап... услышала, сколько на новый полигон денег уходит - очумела.

К населению,к населению надо обращаться.Переработка мусора,cтимулирование сборщиков,совершенствование контроля и усиление ответственности,можно заложить в программу,а дальше-депутатам, не х..,...,, орошо ,скамейки красить,законами займитесь.

СМ: Заявления САХ о том, что в договор не входит вывоз строительного мусора, лучше бы считать несостоятельными. Вывозить нужно любой мусор, иначе его все равно покинут куда то. И лучше бы налог на вывоз мусора полностью заменил договора. Иначе не прозрачно получается.

Хотя машины тоже - большой (и экономичный!) мусоровоз не загонишь внутрь узких придомовых улочек. поэтому на такие вызовы ездят прожорливые Газоны. Там еще и работа грузчиков и т.д.

СМ: Не должно быть других машин по другим расценкам за вывоз строительного мусора. Его начинают подбрасывать в мешках под чужие многоэтажки, найти хозяина мусора не удаётся, так мусор и валяется месяцами. Я имею в виду один - два мешка мусора. Кто-то сделал ремонт в квартире, поменял обои, линолеум на полу, окна... Ну не будет он нанимать автомобиль за 500 рублей ради двух мешков... Просто подбросит ночью в чужой двор... Дешевле вывезти его мусор, чем вести расследование кто замусорил природу.

Но по правде -вот я на 2 этаже живу. Курильщик я заядлый... грешен. Но -на моем балконе пепельница и ведерко для сбора бычков. Надо мной тоже люди курят. Постоянно наблюдаю полеты бычков вниз. И 5а мой балкон летят. Такая кострукция. Еще ночами и днями летит все что угодно. .. говно хоть не летело ни разу.
Итог такой -чисто не там, где убирают.Чисто там, где не гадят. Про берега Днестра, озер и т.п. я молчу... Все знают какое там говнище... некоторые мои умные соседи пакеты с мусором на деревья вешают. До мусорки централизованной- 30 секунд ходу.

ДУ: Это точно будет договор??? Или лист бумаги со стандартной формулировкой, куда ничего потребителем услуги нельзя будет добавить или вычеркнуть???? Или это будет не предоставление услуги по вывозу мусора а просто "обязон" заплатить N-ную сумму а вывезут или нет вопрос второй?? Периодически машина которая собирает мусор ломается и либо вообще не приезжает в назначенный день и время либо приезжает позже.... Как это будет оговорено в "договоре" будет неустойка или возмещение, а сам мусор прийдется тащить обратно домой "дозревать". И как быть - у меня из мусора только в основном упаковка - пластик, редко стекло, редко одежда )читай - вторсырье, за которое вообще то могли бы и доплачивать доплачивать), пищевые отходы все идут в меню домашней живности тут.... сомнительно что все это будет учитываться при составлении "договора".

сначала надо предоставить бак, куда можно будет выставлять мусор за ворота. В противном случае мусор растаскивают бездомные собаки, кошки и лисы. Мимо меня трактор возит периодически мусор в прицепе. Дорога у меня в конце села убитая, постоянно с трактора падает мусор и никто его не подбирает. И за это платить ?

НБ: у нас в городской мусорке, не за воротами, в обустроенной, забетонированной мусорке 3 бака (было 4 до Братуха), и собаки лазят по полной программе. Коты помогают, но они хоть не растаскивают. так. Так что нет разницы - за ворота или в одно место. Это комплексная проблема, животные рядом с людьми. Дворники собирают, что успевают, остальное разносится ветром. Думаю, госадминистрация учтет нюансы

Л: за 12 лет что я здесь живу никто ни за кем ничего не собирает,. И на улице у меня всего два жилых дома. мне пару лет назад под орех растущий напротив подкинули мешок с отходами от разделки нескольких коз, летом. Мало того что вонь, еще и мешок неподъемный, еле смогли что сделать, так прикопать разлогающийся в мешке кишки и то ночью собаки, лисы пораскапывали, да порастаскали все. И я так и не смогла найти кто это сделал. Не думаю что что-то изменится с вводом налога. Надо штрафовать и конкретно,а как? Если по ночам это делают.

Игорь: Сделайте мусор ценным. зарабатывайте на нем. хватит его тупо закапывать на полигонах. на фб писали что еще в 2008 году предлагали проект(с последующей реализацией) мусороперерабатывающего завода.но почему то он не приглянулся....

Предлагаю сумму "мусорного налога" в селах определять на сессии сельского Совета ..конкретного села ...и деньги должны оставаться в распоряжении администрации села .ими будут оплачиваться работы по ликвидации свалок.....и благоустройству села.

Я: Раздельный сбор мусора сделать не только в Тирасполе. И вообще нужно гораздо больше мусоросборников.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх