Показать сообщение отдельно
 06.07.2011, 20:59  
#22
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Ну я примерно так и предполaгал.Говорить на языке свободно(я уж не говорю о том чтобы писать на нем или читать книги в оригинале) и уметь изъясняться на нем на уровне "как я проходить туалет","пачка Малборо силь ву пле" и тд-это разные вещи.Я после нескольких лет жизни,учебы и работы в разных странах мира,англоязычных,говорю,пишу ,думаю на английском языке и читаю в оригинале "Король Лир".Помимо этого я могу сделать заказ в испанском ресторане и угостив девушку хересом сделать ей несколько нетривиальных комплиментов.Но ,к сожалению, "По ком звонить колокол" прочиатть в оригинале не смогу.И так еще с несколькими языками.
Но когда меня спрашивают сколько языков я знаю,то я отвечаю 2.Русский и английский.
ПОэтому я и удивился услышав от вас утверждение,что ВСЕ жители Прибалтики говорят на 3-4 языках.Все-это 100%.Большинство-это как минумум 51%.На 3-4 языках в Прибалтике говорит меньшинство населения.
С таким же успехом можно сказать что ВСЕ жители Кореи едят собак или все французы едят лягушек.
Поэтому я не считаю жителей Прибалтики большими полиглотами чем жителей других стран.При всей моей любви как ко всем странам вообщем(кроме Сомали) и к представителям народностей,проживающим в прекрасной и красивой Прибалтике.
А так все хорошо.Очень интересно и познавательно следить за вашим спором с Soap.Спасибо.
  Вверх