Показать сообщение отдельно
 28.06.2012, 14:13  
#80
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

стоп стоп стоп!....в предыдущих постах вы пытались говорить языком квантовой механики, теперь же перескочили на квантовую физику....вы отличия между этими словосочетаниями улавливаете?
Упссс... Даже и не знаю как ответить.
Вы считаете что это стольразные понятия что их и в один ряд ставить нельзя? Квантовая механика это раздел квантовой физики, Вы же сами это написали! Одно дополняет другое. Изучение квантовой механики невозможно без квантовой физики или вообще физики. Ньютоновской физики нет, есть Ньютоновская механика и тем не менее Ньютон физик и его законами оперирует физика. Стивен Хокинг автор парадокса исчезновения информации в чёрной дыре этой самой работой занялся именно квантовой механикой разбивая её теорию, хоть на самом деле он занимается квантовой гравитацией. Ни Эйнштейн, ни Нильс Бор не были квантовыми механиками и тем не менее Эйнштейн спросил у Бора "А существует ли Луна когда на неё никто не смотрит?" На что Бор ответил "А ты сможешь доказать обратное?".
Всё взаимосвязано, и квантовая механика применима к сверх массивным объектам, что я и пытался сказать.
частицы, создающие ток могут быть и положительными и отрицательными....рассказываю подробно....
А зачем тогда Вы меня цитировали если не прочли что там написано?
уточните пожалуйста, почему трансформатор не будет работать без знаний из области квантовой физики?
Разве я это сказал? Я сказал что квантовая механика изучает работающий мир как питекантроп-квантовый механик изучает работу трансформатора и помимо гудения он ещё и преобразовывает ток, а само гудение оказывается побочным продуктом его работы. Питекантропу-обывателю же, ясно слышно и видно что трансформатор нужен для того чтоб гудеть и дрожать.

А предыдущими постами я пытался сказать что не всё так однозначно как кажется на первый взгляд.

ИДЕЯ ТОГО ЧТО МИР ЭТО ВСЕГО ЛИШ ПЛОД ВООБРОЖЕНИЯ МОГЛА ПРЕЙТИ ТОЛЬКО КАОМУ НИБУДЬ ОБКУРЕННОМУ ИНДИЙСКОЙ КОНАПЛЕЙ БРАХМАНУ
Не совсем так.
Всё несёт информацию. Каждую молекулу можно описать математически, связи молекул математическими формулами. Можно построить математическую формулу состояния и поведения человека, на основе этой формулы разработать компьютерную программу и на экране монитора, или какого нибудь трёхмерного галловизора наблюдать как виртуальный человек взаимодействует с окружающей его виртуальной средой устраивая ему виртуальную бурю или строя ему виртуальный дом.
Как Вы думаете, будет ли виртуальная - математическая формула - копия реального человека, чувствовать себя реальным? Она ведь математически точно и полно описывает живого человека. Если будет, то означает ли это то что в ОЗУ компа находится реальный человек из плоти и крови? Если нет, то означает ли это то что человек с которого сняли информацию, его, и его взаимодействий с окружающей средой не реален, и вся информация эта ложная?

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

Как массовое явления атеизм появился недавно
Скажите, а может ли полк идущий строем идти не в ногу?
Ведь может же! Может! Сейчас этот полк и меняет ногу.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх