Показать сообщение отдельно
 28.06.2012, 11:43  
#74
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
А то боюсь korvin САМ СЕБЯ вряд ли переубедит ))))
да уж это навряд ли... )))))

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
korvin, вот об этом я и говорю. Вы не стали искать работы Бехтеревой, не нашли мнения по этому вопросу директора института мозга.
Н.П. Бехтерова была выдающимся учёным, не спорю. Но !

Википедия:

Является автором около 400 научных работ (в т.ч. 18 монографий), многих глав в отечественных и иностранных руководствах по физиологии.

Создала научную школу, насчитывающую большое число учёных и врачей.[5]

В то же время подвергалась критике за толерантное отношение к мистике и, как утверждается, некорректно поставленные эксперименты по проверке экстрасенсорных способностей[6], в том числе со стороны Комиссии по борьбе с лженаукой РАН[7][8].
______

Удары судьбы на склоне лет (умер муж в связи с самоубийством его сына от первого брака) сломили Н.П.Бехтереву и ее доверчивость оказалась обманутой авантюристом и мошенником В.Бронниковым. То, что и как способен сделать фокусник (бывший художник, теперь самозваный академик) с потерявшим трезвость мысли ученым - описано в сборнике Зрячие . Наталью Петровну не насторожило ни самоприсвоенное звание академика, ни скандалы, которыми постоянно сопровождались прилюдные демонстрации его фокусов, ни сама странная ограниченность этих фокусов
Была ученым, стала мистиком, активно пропагандирующим ненаучный подход, в выступлениях и своих поздних книгах. Это - реквием по разуму, который заменила вера. Разум - такое хрупкое образование, что погасить его легко, а удержать в ясности и силе трудно бывает даже таким ученым как Н.П.Бехтерева.
______

Из интервью Н.П. Бехтеревой газете "Волжская правда", 19 марта 2005 года
"Пример Ванги абсолютным образом убедил меня в том, что существует явление контакта с умершими".

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Зато нашли скандального Никонова (интересно Вы читали его книги?) Потому что Вам нужно именно это. Другого Вы просто не хотите видеть. Смысл спора?
Скандальный Никонов или нет, я не знаю. Но ведь он чётко и ясно показал КАК происходит пресловутое "видение без глаз" Бронникова.
Мне он был именно этим и интересен.
Ведь я отстаиваю свою точку зрения.
А вы отстаивайте свою.

Смысл спора, как уже сказал Севен, и заключается в обмене информацией, фактами, аргументами.
Чтобы попытаться прийти к истине.
Вы же просто отметаете любую попытку дискутировать с вами.
Вы считаете что это так потому что вы так считаете.
Уходите, уклоняетесь от спора.
Почему ?
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось korvin; 28.06.2012 в 11:48.
  Вверх