Показать сообщение отдельно
 16.05.2018, 13:55  
#173
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С паблика:
Natafffka [сегодня, 16:18]
Добрый день) в нашем маленьком государстве проблем уже больше, чем оставшихся жителей! Одна из них это люди, видя работу которых, Гиппократ переворачивается в могиле! Утром минувшей пятницы я почувствовала общее недомогание, головную боль и слабость, приняла порошки от простуды, отработала день. В субботу симптомы усилились, поднялась температура до 37.5. В воскресенье к общему неважному самочувствию, к моему ужасу, присоединилась сыпь с волдырями, наполненными жидкостью, по всей верхней половине туловища. На семейном совете с помощью интернета и мамы-медработника мне поставили диагноз "ветрянка".
Утром понедельника я вызвала на дом участкового терапевта, предупредив, что есть подозрение на ветрянку. Сыпь продолжала распространяться по телу. Прийдя на приём, опросив и осмотрев меня, уч. терапевт 5 цеховой поликлиники на Красных Казармах (ФИО убрали, админы) поставила диагноз "ОРЗ и аллергическая сыпь", выписав препараты, соответствующие этим заболеваниям. Уверила меня, что я съела некачественную еду и поэтому покрылась волдырями. И, о чудо!!!! порекомендовала разрезать лук и расставить его по квартире...
Слава богу, ума мне дано больше, чем этому "специалисту", надела маску, вызвала такси и отправилась в приёмный покой инфекционного отделения РКБ. Одного взгляда на меня дежурному врачу и м/с было достаточно, чтобы изолировать в отдельный бокс, осмотреть, выставить диагноз "ветрянка" и назначить соответствующее лечение. От госпитализации отказалась, т.к. дома маленький ребёнок. Подобный "прокол" у этого немолодого "врача" далеко не первый...
Я могу смириться с тем, что останусь со шрамами до конца своих дней. Но не буду мириться с тем, что из-за неправильных диагноза и лечения я могла вообще отправиться к праотцам! У взрослых ветрянка переносится гораздо хуже, чем у детей, высок риск осложнений, вплоть до летального исхода... Сегодня утром я обратилась на горячую линию МЗ ПМР по тел. 9-44-88, оставила свою жалобу и уже есть некоторые результаты!
После выздоровления меня примет заведующая поликлиникой и мне будет предложен другой участковый терапевт. О судьбе моего, не побоюсь этого слова, врага ...., я поинтересуюсь позже. Почему, чтобы в нашей жизни нашла своё место хоть какая-то справедливость, нужно постоянно быть на чеку, писать кляузы, крыть трёхэтажным матом??? Такое впечатление, что наши врачи мстят нам, пациентам, за своё нищенское существование!
Желаю всем крепкого здоровья и финансовой возможности лечиться за пределами ПМР!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх