Показать сообщение отдельно
 16.03.2018, 08:47  
#167
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С паблика:
..не хочу обсуждать действия врачей в данной ситуации, но то, что большинство врачей в поликлиниках, лечат одним способом - направление на госпитализацию. ..пусть другие ставят правильный диагноз, пусть другие берут на себя ответственость о лечении. ..да и в больницах мало кто относится к пациентам , как настоящий врач. ..о клятве Гиппократа я вообще промолчу,
...врачей , с их зарплатами, довели до того, что они не о пациентах думают, а как семью прокормить, от этого у нас такая медицина, и отношение к больным. ...хотя всё это не оправдывает мед. работников. ..если вы выбрали эту профессию, если вы професионал, тогда нужно лечить не смотря ни на что.
..больные не виноваты, что государство не ценит ваш труд, а те кому вы поможете, всегда будут вам благодарны, кто как может. ..даже если просто добрым словом....
-------

Благодарность формируется, в первую очередь, внутренней культурой индивида.
А у очень многих она отсутствует в принципе.
Отсюда и разговоры "вы обязаны", или еще лучше "ты, б@я, обязан, а то жалобу напишу"...
Каждая полуграмотная ... Кхм... Личность, не умеющая написать двух слов без ошибок, берется осуждать и критиковать врача - специалиста с высшим, на секундочку, образованием, оценивать его работу и выносить суждение о его квалификации...
Господа! А судьи кто?...
Разумеется, врач будет благодарен и бесполезной шоколадке, которая будет годами гнить в ящике стола, среди кучи других бесполезных шоколадок и коробок второсортных конфет, но, В ПЕРВУЮ очередь, врач будет благодарен словам благодарности в свой адрес за проделанную работу.
Начните с себя!
Вспомните, чему увили в школе и как воспитывали родители. Освойте элементарные правила вежливости, научитесь снимать шапку в помещении и не "тыкать" врачу, даже если врач моложе.
Помните, залог отношения к Вам и успеха Вашего лечения зависит, в первую очередь от Вас.
Не ждите благосклонности врача после фразы "слышь, ты мне обязан"....
И последнее.
Чтоб судить о квалификации врача "погуглить", или спросить мнение соседки бабы Любы не достаточно...
Пациент никогда не сможет достоверно оценить квалификацию врача, ибо не владеет для этого соответствующими знаниями.
------

1.пациент не может оценить квалификацию врача, привносит эмоции,обиды, неоправданные надежды? отстутсвие понимания и знания медицины и ее направлений узких, физиологии и прочего.
2.пациент не всегда имеет возможность отблагодарить материально врача, но имеет желание, следствие этого шоколадка,добрые слова, письменная благодарность.
3. пациент не всегда имеет жаление,а лучше сказать умение отблагодарить в силу воспитания,ценностей, взглядов на жизнь.
4. врач не всегда желает получать благодарность в виде слова, а только в материальных ценностях ( деньги)

можно еще несколько вариаций указать. только какой это имеет смысл.
не может быть объективных оценок ни одной стороны, ни другой. это всегда набор сиуаций, которые стоит расскатривать каждую в отдельности и точно не под одну "гребенку".
все бывает и всякие бывают...пациенты, врачи.
как и просто люди...
требовать можно от самого себя.... и многие по этому вопросу не парятся.
------

Врачу важен акт благодарности. И он БУДЕТ БЛАГОДАРЕН и за доброе слово и даже за акт внимания в виде шоколадки, которая ему не нужна.
Будучи пациентом не важно у какого врача - стоматолога, хирурга терапевта, или еще кого-то, я, в первую очередь буду ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВ с человеком, который собирается сверлить мне зубы, или воткнуть в меня скальпель. И, разумеется, я буду максимально моим возможностям благодарен за избавление от страданий.
Врач терапевтического профиля в стационаре любой больницы в своем ведении имеет, в среднем 20 коек. То есть, 20 пациентов ОДНОВРЕМЕННО, которые постоянно меняются - одни приходят, другие уходят. За месяц оборот пациентов у врача превышает несколько сотен человек.
Вы серьезно думаете, что шоколадка из буфета этажом ниже отделения, в котором Вы лежите демонстрирует Вашу ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ? Или что, никто, кроме Вас не догадался купить там шоколадку?
Чаще всего, в глазах врача, это выглядит "галочкой потому что так надо".
Поверьте, гораздо, ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ врачу услышать, что ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЛАГОДАРНЫ, чем получить очередную шоколадку "для галочки"...
-----
почему вы уверенны,что все 20 человек принесут ему шоколадку, да даже если не принесут))
как вы можете измерить искренность намерения человека? более оригинальным видом подношений,чем шоколад? ну...может тогда предложить плитку дорогого шоколада из Швейцарии? так точно не многие догадаются отбалгодарить,я утрирую конечно же. Может это будет искренне по вашему мнению?
(teeth)
Доктор помогает или не помогает, пациент благодарит или не благодарит. Это все субъективно.
Чаще всего в глазах врача это выглядит галочкой.Ну можно упасть в ноги, расцеловать, 550 раз сказать как пациент благодарен. Врач будет считать это искренней благодарностью? О чем речь..."услышать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО как вы благодарны".
Кто говорит или пишет о благодарности, то делает это с желанием, считает что должен выразить благодарность и делает это. А кто-то считает,что шоколадка сгодится. Потому что его не научили по-другому.
Для врача важнее услышать. Для пациента важнее чтобы решили его проблему. И то,и другое может не наступить.
речь о том,что все может быть,но выливать негодование о том,что важно для врача и что лучше- тоже не совсем правильно.Т.к никто не может ответить на за кого,кроме себя. Я благодарю того специалиста,который понимает что делает,для чего и верными методами,добиваясь результата.
И можно сколько угодно ругаться на пациентов, на доктором,каждый сам определяет как ему быть в той или иной ситуации.
в поликлинике по месту жительства доктора ведут прием бесплатно (laugh))))
так же и лечат
врач сознательно выбирает профессию, идет в нее,зная об оценки этого труда. он безусловно не легок, ответсвенен. Есть те,кто идет и работает над своей репутацией, потом в силу той неоценимой помощи,которой он оаказывает пациенту получает реальную юлагодарность,в т.ч и в виде денег.
Тебя спасли,ты бежишь сломя голову к доктору и даешь ему деньги в знак благодарности.
А есть те,кто только жалуется, работа трудная, неблагодарная. Не лечат,а калечат.И я снова возвращаюсь к тому же. Спорить бесполезно....
какие требования каждый к себе предъявляет, так и лечит, так работает,так живет....
----

Важны не шоколадки. А отношение. До и после.
Вместо тысячи слов. ;)))
Название: Шоколад у врача.jpg
Просмотры: 7097

Размер: 45.0 Кб

Все-таки добавлю.
Думаю, не стоит повторять еще раз, что не шоколад нужен врачу.
Само понятие шоколад и коньяк в качестве благодарности врачу извращены современным поколением. Традиция тянется из СССР, когда этих продуктов просто не было в магазинах и такая благодарность демонстрировала, что пациент "заморочился", выразил свою благодарность в виде дефицитных продуктов. И врач это ценил, поверьте. А раз пациент заморочился, значит он действительно благодарен... И это ценилось еще выше. Сегодня же этот шоколад есть даже в буфетах больниц, откуда его и тащат врачам. Кроме как "для галочки" это больше ни о чем не говорит.

Снова и снова повторю. Врачу нужен не шоколад.
Шоколад врачу не нужен. Сначала - отношение. Искреннее спасибо важнее шоколадки.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх