Показать сообщение отдельно
 04.03.2016, 09:20  
#72
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Падение курса рубля может спровоцировать удешевление государсвтенной собственности (по-моему оценка гос. собственности осуществляется в гос. валюте, а вот покупка может осуществляться уже в иной валюте по курсу.), и если учесть возможности ООО Шериф, то это ООО может скупить гос. собственность за смешные деньги, при этом, с помощью "карманного верховного совета" создать условия при которых эти уже частные предприятия буду облагаться мизером налогов, и тогда доходы Шерифа будут расти экспоненциально, учитывая дешевизну рабочей силы и энергоносителей.

у нас очень много импортного товара, многие ездят его закупать на укр. на 7-ой... поменяется/обвалиться курс, товары в пересчете на рубли ПМР станут закупаться дороже, их цена в ПМР станет дороже. Пример: джинсы - сейчас по 30 баксов - 350р. (на седьмом по 20, 10 идет навар бизнесмену). Курс упадет до 15 к примеру. закупка станет - 20*15 + заработать надо 10*15. = 450р новая цена джинс. А товаров море.... Сами ничего не производим.


а мне кажется что граждане физически не могут вывести юольшой объем валюты повлиявший бы на курс рубля, также не надо забывать что граждане работающие зарубежом эту валюту сюда и присылают....... а валюты стало меньше потому что экспорт обвалился да еще у нас постоянно отрицательное сальдо в торговле это означает что мы банкроты, как не крути денег тратим больше чем зарабатываем.... так что перспектив хороших тут по определению не может быть....
вот если правительство озаботится испралением сальдо торгового, то и проблемы иссякнут... а пока мы ничего не производим и все ввозим о чем можно вообще говорить?
я вот например не понимаю почему рядом где такие дорогие энергоносители производство дешевле нежели у нас? это что прикол такой? от нашего правительства? президента, верховного совета?

Работающие за рубежем сюда присылают возможно достаточно денег, и возможно, этот приток валюты уравнивает её отток на кучурганский рынок и в Кишинёв, но эти источники дохода на столько непредсказуемы и по ним нет никакой статистики, что банки не могут к ним привязываться при планировании, а я думаю, что всё-таки банки работают на перспективу, а не сегодяшним днём, поэтому такие меры опять-таки и были ими приняты.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх