Показать сообщение отдельно
 23.09.2014, 13:46  
По умолчанию Re: Военные сборы в ПМР
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Закину на форум, т.к. скорее всего с сайта мин. обороны удалят тему.

Переподготовка в Бендерской крепости. и смех и грех
Некий Косяк:
Привет. начну с самого начала.
Призвали меня так сказать недавно на переподготовку. В военкомате сказали на 5 дней, утром в часть вечером домой. По прибытию в часть нас сразу же огорошили что оказывается нас призвали на 5 дней полностью ЖИТЬ там, без права покидать крепость и т.д. Ни имея ничего с собой ( денег на те же сигареты, рыльно мыльного, ни зарядок к телефонам и т.д.) мы должны были там жить в палатках 5 суток. Это был вообще юмор.. сразу же позвонил в военкомат с претензией какого лешего нас не предупредили об этом. На что мне ответила женщина по телефону что " Вы нас не спрашивали - мы вам и не сказали". Логика просто блещет . Так вот мы чесно общаемся с народом. оплата за 5 дней 240р. Это чтоб с голоду не здохнуть? а семьи нам как кормить? Ребят чесно, недай бог конечно будет война то поверте мне в самую последнюю очередь я пойду в военкомат с желанием защищать нашу Родину.
Прилагаю пару фото места где нам предстояло "жить" и в каких условиях. посмейтесь...
Особенно прошу обратить внимание на постель на которой мы должны были спать.. матрас который валяли по всем мусоркам перед тем как постелить, высота от пола 10 см.. печка буржуйка.. туалет в 10 метрах от спальных мест , курилка без скамеек, умывальник для виду без отверствий даже для подачи воды туда, показные бочки с водой ( предупредили сразу оттуда не пить) ЭТО АРМИЯ??? зачем это вся показуха??? для кого? мы и так в курсе что там бардак.. ЛОЖЕК нет в столовой .. это ЧТО??? совсем обнищали? ложки свои носить .. зато начальник части ездит на новенькой машине служебной..это да нужная вешь.. лучшеб продал ее и ложек солдатам купил.. Мы смеемся над украинской армией . так у нас хуже в 100 раз елки палки..это печально.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Умывальник.jpg
Просмотры: 802
Размер:	57.5 Кб
ID:	14648

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Место для посуды.jpg
Просмотры: 756
Размер:	59.0 Кб
ID:	14649

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спальный мастрас.jpg
Просмотры: 784
Размер:	26.6 Кб
ID:	14650

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буржуйка.jpg
Просмотры: 794
Размер:	19.8 Кб
ID:	14651

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Место для курения.jpg
Просмотры: 799
Размер:	75.3 Кб
ID:	14652

mopmr.gospmr.org/index.php/component/kunena/3-Раздел-предложений/3443-Переподготовка-в-Бендерской-крепости-и-смех-и-грех?Itemid=0
Особенно интересны фото.

Вот коммент:
а что надо было wi fi туда провести? в отеле поселить? этож армия! может в 42 матрасы давали? я не знаю где живет этот мужик! но это четко полевые аскетичные условия))) 10 челов в палатке))
прикольно матрацы стоят))
а демократия то какая прямо на сайте мин обороны такие коменты печатать))
нигде в мире наверно такой демократии нету))
ахахаха))) вообще ржачно!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (23.09.2014)