Показать сообщение отдельно
 15.03.2018, 09:04  
#80
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

OldFellow, я пишу о стране, а не о территории воинской части.

Вот еще темка печальная про дамбу. С вайбера.
это съезд к дачам "поляков сад".
Название: Дамба-дорога.jpg
Просмотры: 1030

Размер: 174.9 Кб
Там была сплошная рубка леса арендаторами этим транспортом вывозили и нарушили дамбу.
Интересно сейчас проводят целостность дамбы ....кто то это заметит??? И кто-нибудь будет наказан???Где госслужба по экологии???? Или обязательно надо чтобы глава госадминистрации района и села поднимали этот вопрос???? Сплошная рубка, арендаторы. И камаз с грузом. А дамба стратегический объект, по которому запрещено движение транспорта!

Причём летом там снизу дамбы сделали дарогу скидывались все владельцы дач и деньги на смарку.
А дамба по каторой бодымается камаз является стратегически важным объектом так как не даёт днестру затопить наши Тираспольские отчасные.
Вот так и живём сделать дарогу по дамбе не разрешают а камазами разбивать пожалуйста. Как то так экология П М Р.
----
Все дамбы у нас относятся к ГУ "Приднестровские оросительные системы", в 2009 году уже в районе СОТ "Поляков сад" делали укрепление дамбы.
Если посмотреть, какие капитальные строения размещены в зоне СОТ Поляков Сад, то можно понять, что многотонные ригеля они туда не на велосипедной раме завозили.
---
Так что нечё страшного что лес рубят, дамбу разбевают, остались без дароги сами виноваты нехер там дачу покупать. Так мадам?
Летом была сделана дарога снизу дамбы и давольно не плохая, эти узурфаторы её к херам перекопали
---
касаемо , дамбы, я лишь отметила, что не только ЗИЛы с лесопродукцией ездят по ней.
----
Потом если не дай бог прорвет дамбу затопит очестные сооружения будут искать крайних. Для этого и существует госслужба чтобы контролировать порядок в таких местах... ли опять народ будет мешками с песком лотать дамбы....потому что кто-то безнаказанно набивает себе карманы.
А дамба стратегический объект, по которому запрещено движение транспорта!
---
Я не говорила, что транспорт с лесопродукцией не ездит по дамбам, глупо было бы утверждать обратное, я о том, что дамбу разбивают как бы это не звучало, общими усилиями.
У нас в районе Теи, Буторы, проводятся лесохозяйственные рубки, и тоже в том числе и по дамбе вывозят лесопродукцию, но такой ситуации с дамбами нет, я относительно того, ненадо пенять лишь на лесников.
Движение транспорта запрещено по дамбе?!просветите пожалуйста.
А в районе острова Турунчук, как бы движение осуществлялось. Это я так к словам о "запрете проезда транспорта по дамбам".
я Вам уже говорила, мы не меньше Вашего радеем за природу, поверьте, такие энтузиасты как и Вы, предлагаю Вам прийти к нам, и разобраться в фактах, которые известны Вам, если в нашей компетенции, будем разбираться на месте, если не в наших силах, поможем составить письмо в адрес компетентной службы.
----
А на дачные участки вертолетами стройматериалы завозили?
----
Не важно что возят ....важно что разрушают. И наказаны должны быть все - кто нарушает закон.
капитальные строения в 100 м от уреза воды запрещены
Это ещё одна тема для надзорных органов
Мы платим налоги для содержания этих органов и должны быть уверены что мы под из защитой
---
Согласна! Я до сих пор её могу понять какими правдами и не правдами СОТ Поляков сад, так лихо от строился, минуя лесное законодательство.
У нас водоохранная полоса 200 метров, для нашей реки Днестр, в которой запрещено капитальное строительство.
В части природоохранного законодательства, у нас контрольные надзорные функции, в карантинно-экологических службах, в государственной службе экологического контроля и охраны окружающей среды, и часть в службе гос надзора при Минюсте ПМР.
---.
На дачи, до того как КАМАЗами убили дорогу по низу, между лесом и дамбой, свободно можно было ездить на легковой машине, даже после дождя!!!
----
Что интересно, дамба в противоположную сторону от трассы в идеальном состоянии, хотя и проводят там санитарные рубки....и чья там дача, в дачном поселке???что все бояться там нарушить покой и разрушить дороги.....по дамбе?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх