Показать сообщение отдельно
 25.08.2011, 16:25  
По умолчанию Власти Бендер решают судьбу единственного городского бассейна
#1
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372



Единственный бассейн в приднестровском городе Бендеры нуждается в инвестициях для реконструкции. Такой вывод сделала специальная выездная комиссия, которая проверяла его состояние.

По словам заместителя начальника УВД города Бендеры Максима Рыбака, после того как 6 лет назад бассейн был передан на баланс УВД, денег хватило только на ремонт в административном корпусе и в помещениях для занятий восточными единоборствами и художественной гимнастикой.

Руководство Управления внутренних дел обратилось к городским властям за помощью в реконструкции самого бассейна.

«Тут надо вложить большие средства и при этом просто растить спортсменов и детей. Вкладывать деньги в здоровье. Это может быть либо совместная программа, государственная или как минимум, городская программа по реконструкции», – пояснил Максим Рыбак.

По мнению специалистов, капитальный ремонт бассейна обойдется в огромную сумму, поэтому единственным решением может стать продажа бассейна частному лицу с некими обременениями в дальнейшем, которые, например, будут предусматривать, что бассейн будет доступным для всех бендерчан.

«Я не думаю, что будут какие-то баснословные цены. Естественно сам предприниматель понимает, если он завысит планку по ценообразованию, то в этот бассейн ходить никто не будет. Если он хочет получить прибыль, то цены должны быть реальные, и я думаю, что если люди будут ходить в бассейн, выиграет и город, и этот предприниматель, и те люди, которые будут здесь заниматься», – сказал председатель Комиссии по здравоохранению Бендерского горсовета Михаил Шайдуров.

Начальник Управления по физической культуре и спорту госадминистрации Бендер Марина Шульга заявила, что бассейн в любом случае должен оставаться в муниципальной собственности. Она подчеркнула, что частная форма собственности лишит многих детей возможности посещать бассейн.

В ближайшее время специальная группа должна определить сумму для комплексного ремонта, а затем решить вопрос о сохранении единственного бассейна в городе Бендеры.

Источник: nr2.ru/pmr/345399.html
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Asiris (31.08.2011)