Показать сообщение отдельно
 13.02.2018, 08:55  
#398
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В вайбер паблике "Приднестровье" наш доброжелатель всё продолжает писанину:
У нас новый министр экологии и переговорного поцесса?
А МИД эти батарейки собирать будет и сдавать в Молдову как считают те, кто на троих с БиБиСи сказал, что спас всех от батареечного вреда.
Вот такой удар поддых САХу и ГС экологии от мифического экодвижения, не зарегистрированного и не получившего на обращение с токсичными отходами лицензию в ПМР, ставящего под сомнение полигоны ТБО, но почему-то не сомневающихся в том, что волонтеры выполнили требования природоохранного законодательства.
МИД! Акция продолжается! Энтузиасты вас предупредили!

Я:
Про сбор батареек. На полигоне ТБО выполнены требования природоохранного законодательства? Выкидывать в мусорку батарейки можно? У САХ есть лицензия на обращение с токсичными отходами?
Волонтеры собирают вредные батарейки, пытаются защитить нашу экологию, чтобы батарейки не попали на свалку. Можно ничего не делать, проблемы как бы и не будет, ничего не будет нарушаться - только здоровье наших граждан, но это худший вариант.

- А куда попадут?

Я:
худший вариант - прийдется в ПМР властям сделать хранилище для собранных батареек. Более вероятный, что МИД договориться о вывозе батареек в Молдову, батарейки в итоге попадут на перерабатывающий завод батареек в Румынии.

- И сколько в хранилище они будут лежать?

Я:
пока не вывезем на переработку.
А какое Вы видете дургое решение проблемы с батарейками?

- Как по мне, так на свалке они органично вольются малой долей в большой объём ещё более вредных отходов жизнедеятельности граждан.
А их не вывезите. Легально по крайней мере. Вспомните мои слова.

Я:
Группа волонтеров может нейтрализовать пусть и малую долю вредных отходов. Мы против такого "вливания", посмотрите что с онкологией! Мы как раз легально и хотим вывезти, по этому в МИД и обратились. ок - как вывезем легально - напишу в паблик. ))

- Вы воюете с мелочью. Нет желания заняться заброшенными химскладами коих великое множество в селах? Вред от одного такого склада в тысячи раз больше чем от батареек, которые вы и за 5лет не соберете. Херней страдаете. Простите за мой французский

Я: Как бы волонтеры не потянут с решением таких сложных проблем. Есть у нас профильные службы.

- Вот пусть профильные и батарейками занимаются. Потянут, не потянут. Устроили ромашку

Я: Ваше субьективное мнение. Почему не займетесь сами складами?

- Ничего я не забыл. Делом займитесь.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх