Показать сообщение отдельно
 06.03.2018, 08:20  
По умолчанию Паб "Белый лев" во Львове.
#1
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Да любят поляки Львов. Потому что он недалеко границы, потому что у многих ещё сентимент по довоенном польском Львове. У многих там корни. Даже мой дедушка несколько лет жил во Львове до войны. Очень много коренных львовян пересилили после войны до города Вроцлав. Много старых профессоров из Львовской Политехники потом преподавали на вузах во Вроцлаве. Но главное что он недалеко границы и очень красивый и хороший город для туристов. Если бы не было очередей на границе я на машине там могу доехать через 3 часа.
Вот вот. Мне кажется у коренных львовян, у всех есть польские корни)
Как и у нашего кума)

Мы тоже с мужем любим Львов! Душевно там) правда он говорит что раньше было душевнее, да и вообще, из за большого потока туристов уровень обслуживания чуть упал, а цены подросли. Но все равно там круто!:) я помню первый раз туда из Москвы приехала- город ну прям оч понравился)


А вообще, в Украине отдыхать с доходами москвича, поляка, америкоса и тд - оч выгодно:)
Я вот частенько своих Московских друзей зазываю в гости - но не все смелые и решительное) а много и пугливых... насмотревшихся телевизора...
Ну а те кто приезжает- остаются оч довольны и в приятном шоке)

До сих пор помню глаза моих друзей, когда они во Львове, в пабе Белый лев, попробовали хреновуху с закусью из .... холодненького, нарезанного тонюсенькими слайсами сала, на хрустящей греночке....
И заплатили по чеку за 200 грамм хреновухи и нарезку сала с гренками - аж 100 гривен! (220 рос. Рублей)

Памятное фото)))

  Вверх
Сказали cпасибо
Alex2 (06.03.2018), Kris (06.03.2018), PMR (28.03.2018)