Показать сообщение отдельно
 12.07.2012, 10:39  
#23
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Не хотите- не отдавайте ребенка в 6-ю школу, отдайте в другую. благо выбор есть. Просто так критиковать - не стоит совершенно. Там не так много денег собирают, как могут рассказывать некоторые родители + по материально-технической базе это одна из самых укомплектованных школ. Даже в том же ТОТЛ№1 банальная нехватка стульев для учащихся. Это весьма неприятно, когда ребенок вынужден час двадцать высиживать боком на подоконнике или сидеть вчетвером за 2-х стульях за 1 партой. А когда во время морозов в некоторых корпусах замерзает вода в бачках и в канализации... Если ребенок будет проводить в школе большую часть времени - не жалейте денег для обустройства того же прикрепленного кабинета - вы это делаете для ваших детей (и дааа, если вы там что-то будут делать сами - можете денег не сдавать). Прежде чем жаловаться на высокие поборы - пройдите по остальным школам. В 6-й скорее бывает трудно психологически - большое давление, но зато после неё уже ничего не страшно. Всё же подозреваю. что большинство идущих туда - знают на что подписываются, поэтому жалобы на нагрузку и поборы - это несколько наигранно.
Если у меня ребенок потянет - пойдет в началку в 6-ю, просто потому, что там учат пахать, а не из-за какой-то спецпрограммы.
На данный момент большая часть жалоб от родителей первоклашек - выбирают класс с спецпрограммой, ребенок тянет, вроде всё отлично, но в 5 классе спецпрограмма заканчивается и учителя занимаются со всеми по одно программе (и с выпускнивами обычных классов, и с выпускниками спецклассов) - у детей начинается расслабуха, некоторые и к старшим классам не могут собраться и взяться за ум.
У нас в городе довольно много школ, почти каждая из них - экспериментальная площадка. Не знаю как нынче, но одно время ПГУ очень плотно работал со школами, в плане внедрения новых методик. Я не могу сказать что это было плохо, как по мне - опыт был весьма положительным.
"Хорошая школа" - это не панацея. Всё равно будут конфликты и с учителями, и с одноклассниками + текучка кадров. Так или иначе , в какие-то моменты времени вам придется контролировать учебу, нанимать репетитора, ходить к психологу и уделять внимание своему ребенку))))
  Вверх