Показать сообщение отдельно
 27.11.2009, 16:09  
#9
  Людаша Людаша вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Людаша
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.11.2009
Спасибо:6/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 95

Значит так-с..впечатления об Универах.. да их масса.. Особенно впечатлений о кишиневских институтах. Самый сложный в Кишиневе - это, конечно мед, тут и комментарии излишни - знакомые девченки уходят на пары к восьми (так было на первых курсах) - приходят к восьми вечера домой. Кушают и банально ложаться спать. Встают в два ночи (это факт) и учат до семи часов утра. Вот оно, студенчество)))В медецинском бытует такая фраза:"не хочешь учиться - иди в ULIM". ULIM - это тоже (для тех, кто не занет)университет на территории РМ(Кишинев). Там все просто шикарно - там есть все, кроме сериозных пар. Учатся практически сплошные иностранцы, а это весело.А раньше на пороге ULIMа шлюшки стояли.. хошь на пары иди - хошь - иди домой, с институтской "деФФочкой".Политех... Рассказывала мне одна его студентка, что там очень валят - некоторые из-за этой нагрузки даже с ума сходят. Приходила я в гости в Политех к моему бывшему однокашнику и было до смешного весело - в Политехе учатся практически одни парни, редко-редко увидишь девочку - так там к девушкам отдельное отношение..особое.. Как мне ВСЕ мило улыбались..Я гомерически хохотала!Институт Международных отношений - его я обажаю (там училаь, потом перевелась, правда). Институт молодой, здания своего нет, поэтому они все разместились на Пушкина в колледже..Бывало сидишь на паре ((никакого тебе оборудования, аудиторий, все по нулям)), а из соседнего кабинета доносится, как школяры фортепиано мучают. Какие пары??? о чем речь вообще?? тут же музыка, нечто прекрасное!! А Под Лестницей постоянно на гармони играли, правда уже студенты, и тАААк смущались, когда мы к ним заглядывали "на огонек".ГОС - самый знаменитый молдавский институт - но там много обычного быдла, все, если не все, то очень многие, из молдавских сел поступают в ГОС.Но, нельзя не сказать, что там все очень правильно и честно в отношении пар.Экономическая Академия ((((самый технический оснащенный, самый получастный-полугосударственный, самый взяточный институт на территории муниципия "Кишинеу"))))...тожжж очень и очень - клубная музыка в промежутках между парами (все по европейскому образцу), отличные столовые - в каждых корпусах. Преподавание-балонская система (то есть хочешь учись - хочешь не учись:)) )...учителя практически ничего не дают,самим студентикам рыть надо.. у многих преподов широкая занятость в других ВУЗах и в сфере бизнеса(хорошая реклама,да?? ). А ректор - мировой человек, респект ему))))))
  Вверх