Показать сообщение отдельно
 09.02.2012, 00:13  
#93
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

vlaska писал (а) Посмотреть сообщение
на стабильно работающем предприятии
Таковых все меньше.

vlaska писал (а) Посмотреть сообщение
рабочий высокой квалификации
Таковых тоже все меньше, ибо молодеж на такие ЗП тоже не пойдет, ибо молодая семья хочет детей ростить, а не перебиваться с хлеба на воду. А скоро и высококвалифицированных не будет - на пенсию поуходят.

vlaska писал (а) Посмотреть сообщение
да он и сам на меньшее не пойдет.
Кто мог - уже давно не тут работает. У нас только "далеко за..." народ остался. Которым уже возраст не дает никуда ехать. Так что даже если таковым ЗП урежут, то работать будут - дется им некуда. Пример, мужчина проработал сварщиком в Бендеры Газ более 30-ти лет. Квалификацию подтверждал не раз и не десять. Но в какой-то момент его надо было подвинуть, и на очередной сдаче экзаменов разряд ему понизили. Были два варианта: или вообще увольняться, или переходить в другую службу, с худшими уловиями труда да еще и с меньшей ЗП. И пошел. А что ему остается в его то возрасте? Знаете, сильно мне обидно было за этого человека, хоть он мне даже не знакомый. Видно, что мужк работящий, не пьющий, пашет как вол... и это на старости то лет! Когда уже должен с внукми-правнуками на заваленке играться.
Да, с одной стороны - молодежи как-то надо давать дорогу, но с другой - куда податься старшим? Ведь государство достойную старость не обеспечит, приходится работать до поледнего, да еще и детям помогать, ведь даже при условии, что работать будут оба супруга, ЗП не позволяет нормально растить ребенка. Обычное дело, когда одного ребенка растят не только отец с матерью, но еще бабушки-дедушки ( в лучшем случае работающие), тети-дяди ну и совсем уж дальние родственники.

Последний раз редактировалось targitai; 09.02.2012 в 00:23.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо