Показать сообщение отдельно
 06.12.2009, 13:52  
#5
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Elf писал (а) Посмотреть сообщение
почему я себя так поганно чувствую, почему меня ничего не радует. почему мне хочется заплакать на ровном месте.почему я ненавижу мелодраммы, и плачу когда их смотрю...почему близкие этого не понимают. почему меня не радуют праздники и подарки... почему я ненавижу праздники..... почему.......
у меня было однажды тоже очень грустное состояние. я тогда решил заплыть в море далеко-далеко и утонуть. был сильный ветер, и волны были очень большие. вода была довольно прохладной, у ног была еще хороднее, я неторопливо плыл все дальше и дальше от берега. Постепенно становилось страшновато - я оглянулся и берега не увидел. Но я продолжал плыть. Был еще вечер, и темно так одному далеко от берега и жутко. Я начал вспоминать те проблемы из которых я грустил - и они мне там показались ерундой. Мне показалось гораздо бОльшей проблемой, что идет дождь, и меня уже относит течением от берега. Море очень коварное. И там оно было холодней.
Я решил плыть назад. Волны накрывали меня с головой, и я старался экономить дыхание, плыть не спеша, без страха, расслабленно - так, как меня учили инструкторы по плаванию (я занимался плаванием профессионально несколько лет) в подростковом возрасте. В воде, когда плывешь, нельзя поддаваться панике - иначе сразу топором идешь на дно.
Я плыл, а берега все не было видно. Я себя хотел материть последними словами, но решил, что выскажу это все себе, когда достигну берега. А его все не было видно, и меня это пугало. Волны были огромные, а я чувствовал, что устал плыть...
Когда я доплыл до берега, и вышел на него, я шатался и дрожал от усталости и холода.
Я вспомнил, что мне приходилось душой отпускать все печали и обиды - иначе бы я не доплыл. Они забирают силу.
Надо радоваться и улыбаться вопреки всему. Смотреть на мир с улыбкой, дарить веселые эмоции, любить мир просто так, и к своим депрессиям и переживаниям относиться крайне безжалостно.
Нужно плыть не спеша, экономя силы и дыхание, в правильном ритме и в полной уверенности - что скоро будет берег и все будет хорошо. Иначе не доплывешь.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elf (06.12.2009), mot791 (07.12.2009)