Показать сообщение отдельно
 26.09.2013, 15:44  
По умолчанию Re: Приключения Ганса
#5
  Hans Hans вне форума
  Новичок
 Аватар для Hans
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 26.09.2013
Спасибо:11/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 283

"Рождение"

Родился я давно и далеко. Разумеется, я не помню этот момент, да и это не имеет никакого значения, потому что настоящим своим днём рождения я считаю 8 марта 2011 года, когда меня подарили моей хозяйке. Вы её знаете, парам-пам-пам, это - Светлика! Не могу сказать, что я обрадовался ей. От неё за версту пахло человеком, который мягкие игрушки недолюбливает, считает их бесполезными пылесборниками и местовквартирезанимателями. Да-да, знаю я таких, навидался на фабрике ещё! Так оно и вышло. Хозяйка скорчила премилую рожицу, означающую, что подарку на женский международный день она очень рада, да забросила меня в дальний угол. Мне оставалось только разделить судьбу миллиардов забытых всеми игрушек и смириться с ней.

"Первое путешествие"

Но не тут-то было. В один прекрасный день меня извлекли из того угла и запихнули во что-то очень маленькое и тесное. Там мне пришлось просидеть несколько часов, растянувшихся на века (у меня клаустрофобия), прежде чем я снова увидел свет. Помещение, куда меня вытащили, было другим, не тем, где она живёт, но меня явно не передарили. Переехала, что ли? Но ладно, жизнь налаживается, потому что в дальний угол и тем паче мешок меня больше не засовывали. Периодически в моё новое жильё заходили какие-то странные люди с тёмным цветом кожи и совершали телодвижения. Иногда заходила моя хозяйка: она почему-то была почти без одежды и всё время со стаканом, от которого странно, но вкусно пахло. Так продолжалось несколько дней, а потом моих ушей коснулся странный разговор: "Нет, что ты, в Каир - нет. Там же всё ещё война...". И тут до меня дошло, что исполнилась моя самая заветная мечта. Наверное, грустно быть таким тугодумом, даже неспособным заметить, что его собственные мечты сбываются. А я, как и всякая лягушка, мечтал путешествовать, да чтоб с размахом. Размаха никакого не было, увы, меня так ни разу и не вынесли из холодной комнаты, так что даже хвалёную египетскую жару я пробовал через стенки того мешка, куда меня засадили, - рюкзака, надо будет запомнить это слово... А по приезду домой меня ждал всё тот же славный угол. Но во мне теперь жила надежда.

Второе путешествие имело место быть. Но оно было ещё скучнее, чем первое: Светка взяла меня в Беларусь, но почему-то ни разу не достала из рюкзака за всю четырёхдневную поездку. Но всё же я знаю, что побывал в Бресте, Гродно и Минске!

Но всё интересное начнётся потом. Не отключайтесь!
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (26.09.2013)