Показать сообщение отдельно
 26.08.2017, 13:19  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЕМ у ГЛАВЫ

Глава государственной администрации Бендер в очередной раз провёл приём граждан по личным вопросам. Обсудить с Романом Иванченко свои насущные проблемы на этот раз пришли 11 человек. Жилищные и архитектурные вопросы, бытовые проблемы, раздел земельных участков, оформление необходимых документов и прописки, конфликты с соседями - это и многое другое волновало горожан и жителей близлежащих сёл.

Жительница села Парканы Анна Зелёная, обратилась к градоначальнику с житейской проблемой. «Я хотела бы устроить своего малыша в детский сад города Бендеры, поскольку в дошкольные учреждения Паркан нам добираться тяжело и долго. Уже обращалась в несколько детских садов и даже в Управление народного образования, однако мне отказали, сказав, что свободных мест уже нет. Хочу устроиться на работу, однако вынуждена сидеть дома со своим ребёнком. Очень надеюсь на помощь государственной администрации в этом вопросе», - поделилась о наболевшем Анна Зелёная.

«Для решения такой проблемы вам нужно написать заявление на имя начальника Управления народного образования или записаться к нему на приём. Государственная администрация возьмёт эту ситуацию под свой личный контроль», - заверил Роман Иванченко.

Не меньше вопросов возникает у бендерчан, ожидающих очереди на получение жилья. К Главе обратилась мать-одиночка, воспитывающая двоих детей. В этом направлении есть серьезные подвижки. В текущем году администрация провела инвентаризацию муниципального жилого фонда, что позволит расширить реестр льготного жилья. Выявленные квартиры будут предлагать горожанам в порядке очередности. «Конечно эти квартиры требуют серьезного ремонта, но мы думаем, что найдутся семьи, которых не оттолкнет такая перспектива», - добавил градоначальник.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх