Показать сообщение отдельно
 09.11.2010, 18:17  
#42
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
.....
Собаки нападают обычно следующим образом:
1) Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.
Все серьезные собаки, нападая, стараются сбить с ног, точно так же как люди.

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
2) Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы.
Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.
Вопрос в том, как учили собаку нападать. То, что показывают на выставках, я имею ввиду задержание, полный бред. Задержание - это значит, что задержанный не может причинить задерживающему даже малейшей травмы, поэтому, крупные собаки, в частности молоссы, просто сбивают жертву с ног и хватают за шею. Так же тренируют на захват паха.

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Правила поведения при столкновении с собакой:
1. Ни в коем случае нельзя собаку бояться.
2. Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.
3. Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке,
нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится менее агрессивной и возможно убежит сама.
4. Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы, или угрожающе закричать.
Пункт 4. анекдот в тему:
как поймать тигра в джунглях?
Вырыть огромную яму, прыгнуть в нее и начать громко кричать. Тигр услышит, что в яме человек и прыгнет. Пока он летит хватаете его за яца и начинаете крутить.
Вопрос из зала - А если это тигрица?
-Крутите свои - они Вам больше не понадабятся.

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
5. Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко
рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана.
При всем уважении - это просто бред. Даже мелкая собака может причинить очень большие ранения. А если это серьезная - см. анекдот выше. Во всяком случае, могу дать попробовать такое сделать со своей собакой (она перекусывает говяжью ногу, а диаметр шеи у нее, наверное больше моего в 2 раза.).
Конечно. нужно обороняться всеми возможными средствами, но я скажу вам только одно - если напали несколько собак и они тренированы это дело - вам ничего не поможет.
  Вверх
Сказали cпасибо
к******* (09.11.2010), Угрюмый БСДяшник (09.11.2010)