Показать сообщение отдельно
 05.06.2018, 08:05  
#93
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Съездил на велосипеде вчера в это место - это район отчистных сооружений Тирасполя. Дорога на Кицканы.
https://youtu.be/watch?v=ryQ
комменты с фэйсбука
Лежат брошенные с конца марта- начала апреля. После "Экспертного мнения" на ТСВ исчезли вывозящие лес ...все. никто не чистит, не вывозит. И НЕ САЖАЕТ. Хотя кое кого уже пора было бы и посадить за все делишки с лесом ПМР

Тут реально по кому-то суд плачет.

Михаил. Это уже просто наглость... Реально получается, что вырубается деловой лес.

На фото видно, что это старые серебристые тополя, а также видна молодая поросль, не видно, что вырублена деловая древесина.

Михаил. ну конечно... опять за рыбу гроши..., где же они старые??? ну если так, то давайте вообще все деревья повырубаем и все... все леса наши.. Да, еще можно порекомендовать нашим соседям или еще кому вырубать под чистую все их леса!!! ну там же старые деревья.....
Это не выход господа...
Я уже 100 раз повторял, что по берегу Днестра стоят реально сухие деревья, которые и возле тропинок и т.д., которые реально могут упасть на головы приднестровцам... ТАК ВЫРУБАЙТЕ ВНАЧАЛЕ ЭТИ СУХИЕ ДЕРЕВЬЯ!!! а не те которые вырубили на фото...
сегодня это просто повальная вырубка, что в дубоссарском районе, что в терновском лесу, что в кицканском лесу...
Я понимаю конечно, что деньги пахнут, но нужно тоже включать голову

света. Где были экологические НКО, когда пилили деловую акацию и оставляли гнилье, нормальный лес вывозили в Кишинев. И вообще, могли бы грантовские деньги тратить не на пи..шь, а на посадку и уход за деревьями.

создайте свой НКО, сидящий на грантовых деньгах, и сделайте это.
я у нас не знаю экологических общественных организаций, сидящих на грантах. а наши службы, да, какие-то гранты получали... и как их использовали мы видим.

Михаил. У нас есть цельная госслужба экологического контроля! она по своим возможностям несравнима с разными НКО и т.д... где она была??? И где она сейчас???
По репортажам по терновкому лесу выходит,что она сама санкционирует эти вырубки!

проблема в том, что молодых лесов я не вижу. ни только что посаженных, ни пятилетних, ни десятилетних...
а вот сплошные вырубки одна за другой...

Михаил. это должны делать уполномоченные на это службы и организации и которые получают и содержаться для этого! А вы предлагаете заменить собой их...
Вы лучше с этим вопросом обратитесь к ним.
Народ должен указывать власти на проблемы, а власть должна решать их, но не как не сам народ должен решать свои проблемы!

В нашем климате вырубать лес это просто преступление. Должна быть санитарная чистка леса, а не сплошная рубка. Я бы этим рубщикам руки по локоть рубила.

НатальяП.
Михаил, созданная для разбирательства комиссия, в которую входили представители общественности (и Вы, насколько я поняла) - разобралась и установила, что вырубка в Терновке была произведена с нарушениями?
Если есть подтвержденные и задокументированные факты - лучше с ними ознакомьте. От этого пользы больше будет для защиты лесов.
По репортажам по терновкому лесу выходит,что она сама санкционирует эти вырубки! (С)
Естественно. Поэтому что это были ПЛАНОВЫЕ вырубки.
И они будут продолжаться дальше.

Александр
Вот извините, но когда вижу гневные посты про вырубку деревьев всегда умиляюсь. Ни один автор не разобрался - почему вырубают, что за деревья, чья земля? Побеседуйте с работниками лесхоза или озеленителями - в каких случаях это делается. Вы удивитесь: некоторые не только можно, но даже нужно пилить. Не надо делать из дерева неприкосновенную священную корову. Когда пишете такие посты, вспоминайте про мальчика, который кричал "волк".

Алиса
почему ни один автор не разобрался? как раз и запросы писались и ответы разбирались, и фотографии оценивались...
а вот Вы не разбирались, это да

Оксана
Да, некоторые деревья нужно пилить. Но по факту пилят здоровые, а сухие, как стояли, так и стоят.

это другой вопрос, вопрос в частности к ГУП " Приднестровье лес" и его взаимоотношениях с правоохранительными органами. если вырубка незаконна, а такие имеют место быть , то этими вопросами уже занимаются , а если законна и обоснована, то к чему сыр бор

Тополя - аварийные по природе своей. Их СССР сажал чтоб пятилетку перевыполнить, потому что быстро растут. И ТС не мешало бы узнать что такое "деловой лес"
ЗЫ. Я против необоснованных вырубки и критики)
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх