Показать сообщение отдельно
 13.10.2013, 20:26  
По умолчанию Re: Болталка: раннее развитие, дополнительные занятия от 0 до 6
#11
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Я покупала недорогие, но крупные макароны разных форм, мы их красили и нанизывали на шнурок - бусы мне или на ёлку.
Лепить из соленого теста, ребенка привлечь к приготовлению. Оно пластичное и его можно "есть". На первых порах лепка подразумевает: если мама скатала мелкий шарик - расплющить его указательным пальцем; похлопать ладошкой и посмотреть. что лепешка чуть увеличилась; вдавливать в пласт из теста бусины или макароны; попробовать изготовить "ёжика" - в комочек теста втыкать зубочистки (я брала какие-то шпажки в шерифе и срезала заостренные концы); катать колбаску(ну или морковку) и сворачивать из неё улитку.
На мамском форуме девочки много давали и ссылок и своих личных находок.
Рисовали мы пальцами. Краски делала из муки, воды и пищевого красителя, рисовали пальцами или ладонью по большому куску бумаги сидя на полу; когда стала интересна кисточка - купили кисточку типа для покраски батарей)))) рисовали на больших листах ватмана или старых обоях (с обратной стороны они белые). Предварительно большим куском полиэтилена накрывается пол комнаты. Убрать после занятия - швабру ребенку и пусть елозит.

Последний раз редактировалось DVA; 13.10.2013 в 20:32.
  Вверх