Показать сообщение отдельно
 06.02.2018, 10:36  
#384
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати да, в репортаже на ТСВ журналисты ошиблись и упомянули "Чистую республику".
https://youtu.be/watch?v=gfo
Продолжение с вайбер паблика )):
Наталья:
Уважаемый Борис, Вы программист, не имеете никакого отношения к экологии и даже природоведение знаете плохо. Сбор хим.отходов для Вас просто увлечение. Полигоны, которых Вы боитесь обустроены согласно санитарным нормам, с глиняной основой. Батарейки, которыми Вы нас пытаетесь запугать содержат щелочь, графит и мизерную долю свинца, для уменьшения коррозии корпуса. РТУТИ, КАДМИЯ, ЦИНКА - НЕТ...
Аккумуляторы - первый класс опасности, щелочные батарейки - 3/4... Щелочные и соляные батарейки не вредны в больших количествах, но тонна сконцентрированная в одном месте, тем более не предназначенном для этого - это уже опасно...
Но объяснять Вам - бесполезно, это я уже давно поняла.
Хорошую идею, Вы превратили в личное развлечение с угрозой для здоровья Приднестровцев.

Игорь:
Я немного не понимаю . "Щелочные и соляные батарейки не вредны в больших количествах" -не вредны пишут. Дальше по тексту" но тонна сконцентрированная в одном месте, тем более не предназначенном -это уже опасно"-тут пишут уже опасно. Где логика??? Опасно или не опасно???? "Превратили хорошую идею в личное развлечение с угрозой для здоровья" - насколько я могу логично понять хорошая идея это - сбор батареек, но дальше эта идея стала вдруг плоха?? По каким причинам стала плоха??? Что изменилось???или концентрация батареек на свалке - в десятки тонн - это не угроза для Приднестровцев??? Июнь 2017 года - полигон тбо Малаешты горел Неделю!Это не угроза????
П.С. на батарейках есть alkaline -щелочная. Ок. А остальные- как узнать она солевая?? Или литиевая?? Или еще какая?? И как узнать состав этих различных видов батареек?? На батарейках состав не пишут. Информация из интернета -"в щелочные могут добавлять кадмий ртуть в небольших количествах", да подчеркнем слово МОГУТ. Но могут и не добавлять. И как узнать добавлен кадмий и ртуть или нет???
-----------------------------------------------------
Мы очень надеемся на то, что среди наших подписчиков найдутся специалисты в этой области и дадут полные и развернутые ответы на все вопросы нашего Гостя

Добавлю от себя, гос. служба экологии считает отработанные щелочные батарейки токсичными. Второй абзац.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх