Показать сообщение отдельно
 18.07.2012, 19:57  
#66
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
А если в какой-то момент восприятие человека у вас искажено - усталостью, стеретипами, переживаниями - разве не ум и голова Вам помощник?
Читая книги, Вы ощущаете - этот писатель вам самый большой друг, он вам помогает и объясняет , делится своей жизнью - это не через ум разве?
... Мы диаметрально противоположные люди. Вы говорите про, что я никак умом не обрабатываю. Все что вы перечислили я переживаю сердцем, эмоциями, а не умом. Не смотря на аналитический склад ума, я в большей степени использую интуитивное мышление. Мой ум решает только алгоритмические задачи, но принимать решения о том с кем дружить или ссориться может только сердце. По сути, ум мне нужен только для работы, анализа и размышлений, но для жизни у меня есть сердце. Никогда не доверял уму в этом отношении, да и зачем? Если я чувствую, что человек мне близок, то к чему мне об этом думать? Я люблю людей не потому, что они хорошие или плохие, а потому что они родные. Родные не только физически, но и духовно.

Хотя ум иногда полезен для разных оценок... ну там размер груди, длина ног... и т.д. Однако, эта информация так и остается не востребованной.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
с точки зрения рациональности - напрасная потеря энергии
А с точки зрения иррациональности - исполнение предназначения смысла своего существования.
  Вверх
Сказали cпасибо
nerjaveika (21.07.2012)