Показать сообщение отдельно
 13.11.2014, 00:23  
Восклицание Как самостоятельно прописать ESN-номер на CDMA телефон? Жаба такая жаба...
#1
  amb amb вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 30

Есть 2 стула телефона: один Samsung SCH-U630, который неисправен и не ремонтируем экран и сам телефон в хлам, с кучей денег на счету и пакет как назло SIMPL, и второй, Samsung SCH-U635 - новенький, но на счету огромный долг.
Первый телефон зарегистрирован на меня, а второй на моего родственника. Возникла идея перекинуть номер на новый телефон с убитого в хлам и забить на долг, в IDC и так жируют.
Я, через программу CDMA Workshop 2.7 вытянул номер со старого телефона. Но на новый на новый телефон, зараза, не хочет прописываться ESN-номер, т.к. требует какой-то 16-ти ричный внутренний пароль (картинка ниже).

к сожалению интернет не дает информации как обойти или посмотреть этот пароль.
Если кто прошивает номера на телефоны, то слёзно прошу инструкцию, как залить номер на новый телефон.
P.S. QPST новый телефон не определяет.
P.P.S. Если ничего не получиться, то какой сгухи мне ожидать, если я приду в сервисный центр IDC, со своим номером на аппарате, но чужим ESN, обнаружат ли они номер должника из черного списка? и что мне по этому поводу скажут?
  Вверх