Показать сообщение отдельно
 05.07.2013, 11:52  
По умолчанию Re: Aplle против всех (холивар)
#38
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Гарантийного обслуживания нет, это факт.

Но давайте признаемся, а много ли из нас ремонтируют свои девайсы? Если аппарат работает нормально - он будет служить годами (все свои старые телефоны отдавала родне и они до сих пор пашут, некоторые лет по 7-8 уже).

А если аппарат изначально кривой - то его как ни ремонтируй - лучше не будет. Могу утверждать наверняка, поскольку занимаюсь закупкой этой байды для компании, и у меня статистика уже по более чем 1000 шт девайсов. Так вот, те, что приносят в гарантийный ремонт - возвращаются в него раза три, а после этого аппарат выкидывается и покупается новый. Если же аппарат не работает "по старости" - хрен ли его чинить, проще выкинуть и купить новый.

Так что риск, конечно, есть, но риск минимальный и адекватный. Все же потерять 12 тыщ и потерять 30 тыщ - немного разные тыщи.

Скажете, что аппарат можно и поменять по гарантии? Да, можно, предварительно оплатив кучу экспертиз, а то и в суд смотавшись. А чем пользоваться пока идет эта байда? А если откажут? В общем, риски есть везде. Но некоторые риски - дешевле ))
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх