Показать сообщение отдельно
 06.05.2018, 22:12  
#6210
  Маг Маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 630
Регистрация: 23.01.2018
Спасибо:63/79
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Потому что Путин знает все, а Соловьев знает только то , что дают ему знать.
Соловьев, обладая даром дипломатического убеждения, сумел бы чаще находить компромиссные решения. Именно такие, при которых не страдала бы экономика. Потому что ситуация повторяющаяся: политик что-то возразил - курс рубля рухнул. И не надо говорить, что это все пустячки, решатся со временем, особенно, когда маленькая пенсия у пожилых людей, и для них эти обвалы рубля - вообще не мелочь.
Соловьев гораздо больше заинтересован реальным экономическим состоянием населения и подчеркивает те реализованные идеи за рубежом, которые делают жизнь простых людей лучше. Он не так часто витает где-то военно-космических технологиях, глобальных стратегиях и в однообразных бесконечно повторяющихся (а следовательно, ограниченных) вариантах решений вопросов.
Может, он уступает по знаниям, но по качеству ума и ораторскому искусству он намного круче тех, кто бесконечно констатируют очередной завал в международных переговорах по вине, как обычно, недалеких оппонентов.
Конечно, он не выдвигал свою кандидатуру, но суть в том, что человек именно его психотипа и с похожими талантами смог бы выправить те вечно неразрешимые проблемы страны в нужное русло. Это, конечно, всего лишь мое мнение, я могу и ошибаться. Тем более, что в глобальном масштабе смена основного курса всегда чревата различными "подводными камнями". Ну и отрицать многочисленные текущие заслуги и достижения тоже нельзя.
Но нельзя ведь и отрицать, что американцам вполне часто удается заводить русский менталитет в экономический тупик своими аргументами. Конечно, и контраргументы тоже бывают неплохи, но ведь повышение качества жизни всего населения (а не только военных и приближенных) должно быть хотя бы на пятом-десятом месте по важности, а не на сотом. И Соловьев в своих выступлениях часто приводит вполне конкретные и удачные примеры, как помочь населению жить лучше. Ему эта тема по-настоящему интересна, и одного этого уже достаточно, чтобы и его было тоже интересно слушать.
PS текущий избранник по другим кандидатам - вне конкуренции. Но в будущем бы очень хотелось, чтобы в числе кандидатов были люди с живым ясным умом, не отформатированным милитаристской системой. Чтобы кроме решений "отбиваться, защищаться, доказывать правоту и нести крест за правду" был стабильный вариант успешных переговоров. Ведь многим странам они часто успешно удаются, не только западным.
Знаете, Oldfellow, в игре Герои Меча и Магии есть герои с развитыми навыками воина, а есть герои с развитыми навыками дипломатии. Так вот, вторых на политическом Олимпе я что-то не наблюдаю.

Последний раз редактировалось Маг; 06.05.2018 в 22:29.
  Вверх