Показать сообщение отдельно
 03.06.2019, 09:26  
По умолчанию Запрет ловли рыбы в нерест в ПМР.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Выложил в соцсетях фото, как ловят рыбу в нерест в Тирасполе.
А кто следит за рыбаками, в сезон запрета? Скинул на вайбер МВД.
Название: Ловля рыбы в нерест в ПМР.jpg
Просмотры: 823

Размер: 193.3 Кб

Обсуждение с вайбера:
замкнутый круг: не штрафуют, поэтому нет финансирвания, поэтому не хватает инспекторов)
МВД тут не причем.

Ловить рыбаков должны ГСЭК и ООС

Я уже высказывал точку зрения, что те кого вы фоткаете в прицнипе страдают из за нелогичных ограничений в виде запрета, ибо на одну две удочик ущераб прирлоде не нанести - а те же кто используют промысловые или браконьерские способы лова рыбы клали в присядку на все виды запретов. Не на том акцентируете внимание.

Это ведь просто ЭкоХайп!) Кричать о проблеме, не вникая в ее суть.
Результатом таких криков будет то, что в ближайшее время инспектора ГС экологии получат личное табельное оружие. И на прицеле окажутся все те же, сфотканные Борисом рыбаки, которые чувствуют свою моральную правоту ловить на 1-2 крючка (как их деды ловили) и будут спорить с инспекторами, а в ответ получать наведенное дуло. Не дай Бог закончится трагедией. Потому что именно простые рыбаки спорят за правду и право до конца.
А тот , кто с сетями, и понимает что по любому не прав, тихонько будет договариваться как и привык.

Игорь:
Экохайп в чем?? В том что сами рыбаки , ловящие даже на 1-2 крючка и словившие за раз 20-30 кг. И при этом никто не отпустит и даже половины. И сами же жалуются что рыбы нет, все выловили.. может все-таки дать рыбе отнерестится. 2 мес всего. Карл 2 мес. И потом себе лови полгода хоть каждый день !! Или в чем проблема???
Насчет браконьеров - тут пусть те с которыми они договориваются "спят спокойно или не спокойно".

Я.
Там на джипах рыбаки зачастую , явно не семью кормят.
Закон один для всех, я хочу этого.
При мне в запрет за час ведро на удочку наловили.
Согласен, что тех что с сетями ловят рыбу, приоритетнее ловить.
Вот почему по вашему браконьеры безнаказаны?

запрет для всех запрет

Рома
Я давно фоткаю таких предприимчивых рыбаков приезжающих на хороших авто и ловя рыбку в шезлонгах. Фото машины и номера гос этой машины и с описанием фотки на вайбер МВД
Раз рыб надзор не справляется.

Дима
мой таков: закон един для всех. Если есть запрет, то ловить нельзя. Почему не фиксируют нарушения и не пополняют бюджет - для меня вопрос
гражданская позиция во взаимодействии с органами власти при принятии запрета, а также фиксировании правонарушений

Рома
все верно, люди видят нарушения и не важно что это лов в запрет или припаркованная не правильно машина - проходят мимо
моя хата скраю, ничего не знаю - формируют общество в которов в геометрической прогрессии рождаются правонарушения
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо