Показать сообщение отдельно
 08.10.2018, 08:47  
#118
  Latiffa Latiffa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Latiffa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,010
Регистрация: 07.10.2012
Спасибо:268/94
Не понравилось:0/1
Репутация: 256

Alex7907 писал (а) Посмотреть сообщение
На что конкретно и где конечно? Если в придорожной забегаловке как на фото PMR то это одно если в гостинице Алтай то другое, а с рук у фермера третье.
А просто и доступно? Без если-если.

Вот я приехала на Алтай и надо мне поесть. Я что, побегу фермеров искать? Где? Зачем?
Вот постоянно получается, что у нас дешевле, но надо ж непременно поехать коту под хвост неведомыми тропами и там найти бабку у которой древняя курица и корова, и тогда, возможно, ты получишь, возможно, свежее молоко и яйца по, возможно, бросовым ценам.

Никто, повторяю, никто в здравом уме, поехав на отдых, не будет искать эту мифическую бабку-фермера и брать зачем-то аж три литра молока. Никому этого не надо. Туристу надо быстро поесть и дальше по своим туристическим делам.

Вечно дачники путают себя с туристами. И потом по всем интернетам рассказы, как дешево он купил свиной окорок и вырезку. Конечно дешево, ты с этим продавцом сосед и бухаешь по выходным, вот он тебе и продал дешево. Да небось еще и дешевле бы мог, да как же не срубить бабла с соседушки.

А в обычных магазинах и кафе цены такие же как в Черногории, в Испании, в любой другой европе. Не могут они быть меньше. Просто потому, что это было бы странно, особенно ценник Алтая. Там и в советские-то времена был ценовой пояс второй или третий. Щас и подавно.

Ох уж эти мне сказочники.
  Вверх