Показать сообщение отдельно
 27.07.2018, 14:13  
#122
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Чорба
Настоятельно рекомендую прочитать ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, его этапы а так же Концепцию, которую готовили по этому вопросу.
Первый этап это формирование ВНУТРЕННЕГО ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА внутри министерств и ведомств.
Но получилось так, что даже те, которых мы таки заставили начать его внедрять сегодня его похерили. С 15 года большая часть министерств и ведомств а также администраций городов и районов отключились от ВНУТРЕННЕГО электронного документооборота. УПС)))))
Второй этап МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ. Так и не решили в каком виде будут базы данных и даже где они будут располагаться. не говоря о том что они написаны на разных языках и для их согласования , ПРОСТО СОГЛАСОВАНИЯ , при пересылке из одного ведомства в другое , нужны решения. Каналы свзяи это отдельная тема. Короче. ЖОПА.
Половина министерств и администраций НЕ ИМЕЮТ ВНУТРЕННЕГО ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТОБОРОТА.

Николасс Неизвестный
Гражданин Чорба Информация которую Вы освещаете абсолютно не верна извините но просятся более ёмкое слово ******. Если у вас есть факты представьте их в противном случае стоит добавлять ну хотя бы "ИМХО". Да есть некоторые сложности но их нет лишь у того,кто ничего не делает. Насчёт кадров проблемы есть везде. Хочется сказать что с момента Вашего ухода "потеряно" не так уж и много имхо.

Чорба Геннадий
Я не собираюсь с Вами спорить или пререкаться и тем более с Вами вступать в полемику)))))) Расслабьтесь. Уровень сегодняшних решений виден. Тем более я понимаю прекрасно КТО ОСТАЛСЯ в Госслужбе на среднем и нижнем уровне управления. ))))) Отсюда и выход. Поверьте я знаю гораздо больше чем вы себе представляете что творится в Госслужбе ))))) Потому не надо пытаться отрабатывать поручения по защите того что выставили на ТВ))))))
И еще. ПЕРВАЯ И ГЛАВНАЯ задача ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА это ограничение прямого общения чиновника с гражданином. Формирование запрашиваемой информации, получение сервисов и услуг должно проходить в автоматическом режиме.
При принятии решения СИСТЕМА ( а не чиновник) должна проверить актуальность и достоверность первичной информации заявителя И ВСЕ. На основании ДОСТАТОЧНОЙ информации базах данных СИСТЕМА а не человек, формирует решение. Вот что такое Портал Гос Услуг. А не оператор, который прочитал заявку, побежал к шкафу, вытащил справку и на свое усмотрение написал ответ в сети.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх