Показать сообщение отдельно
 23.04.2020, 13:47  
#62
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста. Ведь пенсионеры которых обслуживают ваши волонтеры получают свою пенсию и до коронавируса покупали продукты на свои деньги. Пенсии им никто не отменил. Почему они теперь нуждаются в бесплатной помощи ??? Или я что-то не понял ??
Я этого тоже не очень понимаю.. про пенсионеров шла речь о невозможности выйти из дома, т.к. они в зоне риска, пенсию они получают как и раньше..
в материальной помощи остро начали нуждаться ИП-шники, женщины, которые вынуждены сидеть дома с детьми остались без заработка - маникюрши, парикмахеры, продавцы непродтоваров, люди с ограниченными возможностями с низкой пенсией и невозможностью подработать.... Много тех, кто жили за счет гастрабайтеров, опять же мамы с детьми .. Многих работающих отправили в отпуск за свой счет, а это значит, что они просто оказались брошеными в период карантина и не могут рассчитывать на поддержку государства через центр занятости... А бабушек обхаживают по привычке)))

Есть у нас группа в вайбере, они собирают деньги и помогают тем, кто обращается за помощью.. пересылают по 200-300 руб. Как правило это семьи с детьми.. Многодетным развозят продукты.. малышам памперсы и питание. Молодцы, настоящая поддержка для людей, а главное сразу можно написать, все открыто, публично, моментальная помощь... Причем не планировалось, как группа помощи, просто одна девушка осталась с ребенком на руках, муж без работы заграницей, попросила помочь с питанием, ей тут же участник группы перевел 50 у.е. и понеслось, начали помогать друг другу. Без левых схем и сомнительных волонтеров с фотоаппаратами и СМИ..


-------- Добавлено в 14:47 -------- Предыдущее было в 14:42 --------
[/COLOR] сообщество Чёрный / Белый Список ПМР.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Kris (23.04.2020)