Тема: Крымнаш
Показать сообщение отдельно
 10.12.2014, 20:19  
По умолчанию Re: Крымнаш
#8
  leonel leonel вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 255
Регистрация: 30.06.2014
Спасибо:4/5
Не понравилось:26/7
Репутация: -424

Прелести путинизма. В оккупированном Крыму очереди в больницы расписаны на недели. Многоходовка - Путин опять обманул капиталистический буржуазный проклятый мир.



В аннексированном Крыму царит неразбериха в сфере медицины из-за перехода на “российские рельсы”. Крымчане, особенно люди пожилого возраста, массово хлынули в поликлиники из-за якобы бесплатного обслуживания.

При этом врачи, которые не довольны увеличением работы и низкой зарплатой, стали увольняться. Из-за этого, чтобы попасть на прием к специалисту, очередь нужно занимать за неделю. В Центре первичной медико-санитарной помощи Симферополя №3 самые востребованные специалисты – кардиолог, невропатолог и эндокринолог. Запись к ним на прием идет за неделю, чтобы гарантированно попасть, нужно занять очередь чуть ли не на рассвете. На сегодняшний день записи нет уже до 15 декабря.

В очереди стоят не только пенсионеры, многие работающие крымчане при обращении к врачу вынуждены отпрашиваться с работы, так как не знаешь, сколько именно времени поведешь в поликлинике. “Я в понедельник записывалась на той неделе, пришла к 7-ми, уже человек 10 стояло. Я только в полдевятого смогла записаться”, – рассказывает служащая из Симферополя.

Пенсионерка Галина из Симферополя так и не смогла на этой неделе попасть на прием к эндокринологу. В очереди выстояла несколько часов, но в регистратуре не хватило талончиков: “Были такие случаи, что нас оставалось 2-3 человека к эндокринологу, а нам говорят, что талончиков больше нет, приходите через неделю в следующий понедельник. Поэтому записаться к специалистам очень трудно”.

Чтобы уменьшить столпотворение, администрация поликлиники ввела электронную очередь – это запись через интернет на портале муниципальных услуг Симферополя. Большинство пенсионеров не понимает, что и как нужно делать, и все равно приходят в регистратуру. Тем, у кого есть возможность воспользоваться интернетом, рассказывают, что записаться не так просто. Программа работает исключительно в воскресенье вечером. В другое время она недоступна. При этом, после электронной регистрации все равно надо идти в регистратуру и получать талончик на прием.

“Я записывался только в воскресенье вечером, потому что составляется программа к докторам, я всю неделю пытался записаться, не мог ввести время. Потом подошел к ней (регистратура. – Ред.) на эмоциях спросил, объяснили, что программа составляется в воскресенье вечером. Я попробовал”, – рассказывает студент из Симферополя.

В следующем году все крымчане должны иметь медицинские страховые полисы, только при их наличии врачи смогут принять больных. Для того чтобы получить медицинскую помощь, пациент должен написать соответствующее заявление в поликлинику и сделать это нужно до 1 января, в ином случае, попасть к врачу будет невозможно. До 1 Января осталось меньше месяца.
  Вверх
Не понравилось