Показать сообщение отдельно
 26.06.2012, 20:56  
#20
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Нарисуйте квадрат - Вы увидите квадрат. Начните его вращать с большой скоростью - Вы увидите круг. С квадратом ничего не случилось, это Вы находитесь в другой реальности. Что реально квадрат или круг? Возможно ни то, и ни другое. Будь у Вас не пять органов чувств, а больше, то скорее всего Вы бы увидели что-то другое. В любом случае, Вы не можете сказать, что какая-то из фигур реальна, потому что реальность абсолютна. Вот это и есть Майя -невозможность определить что реально, а что нет.
реален материальный мир, нереальность же это наши фантазии о нем, хоть они и могут быть максимально пребижены креальнсти.
что значит другая реальность.
несовершенность чувств человека - проблема решаеться при помощи приборов, которые совершенствуються с каждым десятилетием.
человек не видит инфрокрасный свет - но его видят некоторые насекомые.
насекомые живут в недоступной ля человека реальности?
люди изобретают тепловизор, и способны видить как насекомые.
Я бы так не сказала. Бог это абсолютная реальность. Другое дело, что он недоступен интеллекту, земному уму. Следовательно фраза " я мыслю, значит существую" на мой взгляд неправомерна.
живя в современную эпоху высокого просвящения, после двух научно - технических революций с такой уверенностью говорить о том что существуе только в ваших фантазиях...
  Вверх