Показать сообщение отдельно
 09.07.2014, 13:38  
По умолчанию Re: Взгляд на Россию глазами приднестровца
#30
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А что за городок?

Я как-то в Пушкино прошлась до рынка. Приглядела персики, стала набирать, и один упал и треснул. Продавщица стала мне совать его в пакет, типа, разбила - плати. Я возмутилась, эта курица отказалась продавать мне остальное. Наступил мини-апокалипсис.

Я сходила в санитарный контроль рынка, притащила контролершу к этой продавщице. И на требования показать сертификат качества оказалось, что его нет, и контролерша так покачала головой и сказала: "Ира, ну как так можно, я же сто раз говорила"..
В общем, на ранках нет сертификатов, и контролеры это знают, потому что кормятся с этого.

Я - особа вредная, и простояла возле этой тетки еще минут 40, каждому потенциальному покупателю сообщая, что у нее нет сертификата качества на товар. Тетка бесилась, а сделать ничего не могла - сертификата у нее не было.

Это не значит, что не надо покупать на рынках. Это значит, что надо быть уверенным на 100% в качестве покупаемого. Особенно, если это товары животного происхождения. В Москве и окрестностях - в принципе надо перестраховываться.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх