Показать сообщение отдельно
 19.05.2011, 13:15  
#18
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Звонила неоднократно (13 и 17 мая) по горячей линии в ПФР и в этот самый "Ренессанс". Собралась было уже завтра к прокурору пойти с заявлениями, т.к. что то медленно реагируют по телефону..... Не успела.

Только что мне звонили из "Ренессанса". По номеру вижу, что не Москва, а место моей постоянной прописки. Значит всё же бучу я подняла хорошую...

Итак.
Оказывается государство, которое до сих пор из моей бухгалтерии исправно получает мои налоги, без моего ведома (и всех кто не почесал вовремя репу), самостоятельно и на своё усмотрение передал в 2009 г (согласно закона) мои денежные накопления в пользование Внешэкономбанку. Те благополучно ими пользовались.
Ну собственно чё мне теперь? ну пользуются и ладно, деньги то теперь вроде как не мои, а претендовать на выплаты имею право лет так через ...дцать на них.
НО! в 2010 году (как выяснилось из письма и подтвердилось при общении по телефону) этот самый Внешэкономбанк передал дальше мои накопления согласно "моего" заявления некоемому "РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ И ПЕНСИИ НПФ". Чё у них там произошло и с чего это вдруг Внешэкономбанк стал отдавать клиентов ещё не выяснила, а пока попросила предоставить мне копию "моего" заявления.

Общаласья с начальником отдела (ой, запамятовала какого) Лабановой Татьяной Фёдоровной. Их компания существует с 2008 года от слияния там каких-то двух контор. Всю "дорогу" мне рассписывала какие они замечательные в отношении Внешэкономбанка и проценты у них в 2 раза больше и т.п. А мне что те, что другие ваще не впарились. Лишь бы не распадались ещё лет 40 (ну что бы наверняка мне чё нить перепало в старости). Всё спрашивала о моих намерениях. Извинялась за недоработку своих сотрудников, мол, обязаны были проинформировать, донести, проверить-перепроверить в курсе ли я и ваще я ли писала заявление. Мне от этого как то не холод не жар. Пусть ищет КТО смухлевал у неё, а я с прокурором поищу КТО подделывал доки во Внешэкономбанке. Обещали позвонить в понедельник после обеда.

Минут через 10 после 1го звонка, второй. Некая рядовая сотрудница Альмира любезно поинтересовалась жаловалась ли я и могу ли я продиктовать номер СНИЛС. Договорились мы с ней, что я напишу заявление (подпишу и скан ей на мыло кину) о том, что требую предоставить мне первоначальное заявление, на основе которого я стала их клиентом.
Вот... сижу и жду. Пока ни гу гу (бланк заявления жду на мыло)....

Вот такие вот пока дела.

Что скажете? Топать мне дальше в прокурору или оставить накопления в этом самом РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ И ПЕНСИИ НПФ? Они всего-то с 2008 года существуют. и ясен пень терять клиента (в данном случае деньги) не хотят.
А если и возвращать, то куда? во Внешэеономбанк?

Кто вообще соображает в этих пенсионных накоплениях, базовых ставках и т.п. Как по мне так пусть бы всё было у гос-ва, но они же сами не хотят (а почему не знаю, может откаты или частник какой крысит как всегда).
  Вверх