Показать сообщение отдельно
 10.02.2016, 13:30  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Коментарии:

сдали в 71-м году) стояло с 90-х) это из текста. стоимость квадрата со слов замглавы города почти 600 долларов. стоимость квартиры евроуровня в ВГ9 С НУЛЯ - 850.
можно ли считать это оправданием со стороны муниципальных властей.... ??? даже не знаю....

Бельё зимой сушили на батареях (с)
А где зимой сушить бельё???? Я тоже на батареях досушиваю )) Ничего нигде не цветёт.

да бред это)) на фотках видно невооруженным глазом что стеклопакеты установлены неправильно, отсюда и сырость. У меня такая же проблема была. конденсат собирается не внутри окна, в со стороны помещения. Тут либо неправильная установка, либо сами пакеты редкий калл.

Ошибка в подсчетах, насколько я поняла, из-за неправильного определения жил.площади в этих квадратах.
Сути это не меняет. Это неоправданные затраты на такое жилье, да еще и с таким "результатом".
Надеюсь, сделают выводы на будущее - такие проекты больше не финансировать.

строили строили, теперь заявляют о необходимости утепления наружных стен. а вы случайно не родственники ниф-нифа и нуф-нуфа?
И что самое главное, никто не виноват, ай да хозяйственники, ай да умельцы, и ремонт по 590 баксов за метр втюхали бюджету, а теперь еще и дополнительно ремонт фасада, до боли знакомые схемы smile.

"Остаточные явления", твою мать...

считали то как? полезную площадь или общую? ведь если и проекцию двора в сумму впендюрить то вполне так метра к 300 енотам и приблизится....а если ещё и кубатуру воздуха учесть.....то вообще в минуса уйдёт ремонт по себестоимости....)))

У меня дома когда крыша текла надо было проветрить, а я что-то крышу чинить начал, *****а..? Жене скажу чтоб не стирала теперь, опасно. И ванной наверное пользоваться тоже не буду, много влаги, вдруг дом сгниет вообще... Познавательный сюжет

Во-первых, у меня путем несложных вычислений получилась другая стоимость квадратного метра 18 000 000 : 2323 = 7748,6 или 770 долларов, при этом, как я понимаю, считали не только жилую площадь, но вообще площадь дома. Во-вторых, благополучную квартиру показали только одну. В-третьих, плесень там реально есть и она не могла возникнуть от того, что что-то там просушили на батарее. В-четвертых, оправдание насчет того, что вот остаточные явления, дом то пустовал с 2000 вообще мимо кассы. До начала строительства было ясно, что хорошего из косметического ремонта заброшенного дома не получится, однако, за это взялись. Жалко, что просто реально не выделили эти средства на то, чтобы купить ребятам нормальное жилье.

И все же по моему это было изначально неверное решение. И траты чрезмерные, и сроки были очень затянуты , ну и вообще глупо селить всех сирот в один дом. Для социальной адаптации было бы разумнее не собирать их в одном месте, а купить им квартиры в обычных домах.

Неприятно, что журнализды с первого пушистого пытаются переложить ответственность на самих жильцов. Просто бессовестно с их стороны.Но все же подождем выводов депутатской комиссии по этому вопросу.

Мне тоже резанул совет: проветривайте комнаты! Это совет жить зимой с открытыми окнами, чтобы не сырели стены?

Путем несложных математических операций определяем, что со слов зам. главы администрации города Тирасполь Данилюк средняя площадь одной квартиры составляет 33 кв. метра. Из сюжета видно, что это не так, видны крохотные комнатушки. Однозначно, что Данилюк включил в жилую площадь коридоры и лестничные проемы. Депы должны довести этот вопрос до логического конца.

Соколенко говорил, что у него в руках какие-то бумаги, там порядка 3100 общая площадь дома (он называл точную цифру, до десятой доли). Отбрасываем лестницы, лестничные площадки; цифра 2323 вполне реальная.

2323кв.метра/69=33,6

Уже плесневеет и новый медцентр возле Хайтека (бывшая поликлиника). Видимо, тоже белье сушат!...

Вот знаете, что меня во всем этом раздражает? О том, что все эти годы наши доблестные депутаты молчали. Будто не знали что там происходит. А тут вдруг резко озаботились. Эта та же история из категории, что вчера на ТСВ туалеты показывали. Во-первых - это мерзко, жильцы, что там убрать не могут хотя бы? А во-вторых - чем, простите, наш председатель горсовета ЩЕРБА предыдущие 5 лет занимался? Почему вдруг только сейчас вспомнили? Фу, мерзко!

Какие все годы? Дом сдан в 2014 году, проблемы проявились не сразу, а чуть погодя. Не дело Щербы заниматься общественными туалетами, это проблемы Безбабченко и коммунальных служб города.

Можно хоть 100 раз еще эти сюжеты по телевизору прокрутить, но доверие народа потеряно! Сами же попадают в собственные сети. Т.к. большинство депутатов были и ранее в горсовете, в Верховном. И все предыдущие года им ничего не мешало и не заботило. И, поверьте, многие, очень многие люди это стали понимать.

так предприятия останавливаются по причине злостных нарушений закона, допущенных исполнительной ветвью власти, и именно эти нарушения сейчас и проверяют депутаты ВС. А Вы своими беспочвенными нападками на ВС дезинформируете людей. Может Вы тоже где то замазаны в не законных действиях ? Тогда понятно Ваше "негодование"
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх