Показать сообщение отдельно
 16.10.2019, 07:34  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

1. Хорошая идея - общественный эко-контроль, Будет в ПМР узаконена будет деятельность эко-активистов. Если будут удостоверения - это даст легальность и официальность действиям эко-активистов.

2. Общественный экоинспектор - это помощь госслужбе Экологии от населения, если таковая нужна госслужбе.

3. Нужна реакция госслужбы экологии как на действия экоинспекторов, так и на обращения граждан. Нужен прямой контакт с инспекторами службы.
примеры:
- я нашел незаконный слив в ручей светлый - я сообщил в госслужбу экологии и 100% будет реакция, а не отписка.
- я увидел что в лесу рубят лес, подошел с удостоверением, или позвонил инспектору, будет реакция - информация - спил законный, причины такие-то, или информация о возбуждении дела.
- я увидел что в городе пилят дерево, мне пильщики обязаны показать решение госадминистрации на спил дерева.

На примере дружины и милиции.
Дружина помогает милиции в силу ограниченности численности ее сотрудников. Таким образом экоинспекторы - это активисты, с которыми ГС экологии заключает соответствующее соглашение о сотрудничестве, в рамках которого определяется перечень прав, обязанностей и механизма взаимодействия.
В рамках соглашения также можно разработать программы по временным периодам: осенью "Опал" - противодействие сжиганию листвы, летом - "Изумруд" - распространение мусора на береговой линии Днестра и т.д.

Дополнительные права эко-инспектора:
- фиксация правонарушений (есть особый порядок фиксации и только суд перенимает решение, правильно ли произведена фиксация правонарушения, собраны доказательства. При нарушении процесуального порядка, состав и событие правонарушения будет недоказанным)
- сохранность доказательств правонарушений
- получение информации о эконарущшениях
- участвовать в работе по экологическому просвещению населения.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх