Показать сообщение отдельно
 04.07.2012, 22:04  
#9
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Вова беспечно повернулся спиной к лежащему в нелепой позе телу. Это было его крупной ошибкой. Он не учёл, что Ирина была покусана и оставленной машины и бокалами, оставшимися от пиршества, наносила на поленницу бензина, сочащегося тонкой струйкой.

..... много много много много много много много много точек )) ....

дальше по своим делам. Сверху раздался еле слышный облегчённый выдох: "Фффуухх...". Это голос, перекрестившись, утёр холодный пот со лба, понимая, что на этот раз ему действительно повезло...
Всю жизнь я прожил здесь, на нашей уютоной полянке. Среди пустых бутылочек, использованных памперсов, летающих тудым-сюдым кульков и прочего мусора. Раз в недельку приезжала машина и с высокого обрыва к нам летела новая порция хлама. И вся наша братва устремлялась к новой куче, и начинала искать еду. Все вокруг наполнялось, шуршанием, чавканием и визгом перебранок. Н-да еды опять начинало нехватать, хотя совсем недавно мы просто шиковали, и объедались от пуза. Дело в том, что под обрывом, в укромном месте, лежало огромное, непонятное, страшное, но слава богу немного дохлое животное. Мы любили всей нашей стайкой резвиться в закоулкох этого огромного тела, тем более что устав можно было всегда подкрепиться. Однако время было неумолимо, все что мы не успели съесть стало издавать не очень приятный запашок, и теперь там ни поиграть, ни пожрать, разве что проблеваться можно было.
Но я всегда поглядывал с гордостью в ту сторону. Еще бы!!! Ведь победил этого монстра я! Не скажу что я был смел, но любопытство часто меня толкало на довольно рискованные мероприятия. Так и в ту ночь, я не мог спать, меня мучала мысль, почему ? почему никто и никогда не забирался на обрыв ? Даже не пытался ? Помучавшись пол ночи и заработав себе головную боль я решился и полез ...
К концу пути, я уже не чувствовал своих лапок и хвостика, взобравшись на верх я упал на брюхо слушая как в моих ушах отдавались удары сердца. И вдруг, ночную тишину разорвал крик - АААА !!! Мышь !!! Мышь !!! Блин какая же огромная хрень стояла передо мной, как же громко она верещала. Вдруг она начала размахвать огромным тесаком. Это конец, умру как настоящая мышь в бою !!! - успел подумать я, и мы прыгнули друг на друга. Ну точнее оно прыгнуло на меня, а я на его ногу ... Что произошло дальше, я так и не понял, но вдруг сообразилс что тут наверху только я один. Заглянув вниз, я увидел его, оно лежало и злобно скребло лапой об землю. А между лопаток в лунном свете блестело лезвие ножа, по которому медленно стекали капельки крови, казавшиеся в полутьме черной.
В конце концов оно затихло. Вдруг откуда не возьмись сверху послышался голос, вначале он долго истерично хохотал, потом немного успокоился и сказал - Ну Ирина, ну ты и отчубучила, вот блин ржака-обоссака ))) !!! А потом совсем, совсем серьезно "MOUSE WINS!!!". Еще раз хихикнув напоследок он затих ...
P.S. Иногда в особо темные и спокойные ночи, мне снятся странные сны, про какую то далекую далекую прошлую жизнь. В них я тоже такое же огромное животное, и я живу среди них в их стае. И они все зовут меня Вован ...
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх