Показать сообщение отдельно
 30.04.2016, 14:11  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Памятник энергетику в Днестровске.jpg
Просмотры: 843
Размер:	46.8 Кб
ID:	18440

"Днестровск - как много в этом звуке."

Именно так, перефразируя строки великого поэта, я хотел бы выразить свое отношение к своему родному городу. И продолжить - «для сердца нашего слилось». Здесь живут замечательные и трудолюбивые люди, многие из которых принимали самое непосредственное участие в строительстве электростанции и поселка. Теперь сыновья и внуки продолжают их дело. За сорок с небольшим лет выросло не одно поколение днестровцев, накрепко связавшее свою жизнь с нашим прекрасным городом. И пусть часть из них разъехалась по разным странам, все же невидимые, но неразрывные нити связывают их с родным очагом.

У каждого человека есть свой город. Место, где он состоялся как личность, как профессионал и гражданин. И пусть не всегда такие населенные пункты, как наш, обозначены на картах мира, он существует и украшает своими скромными, а подчас весьма значимыми делами землю. Таким городом стал для меня Днестровск, хотя я родился на Украине, в сельской местности. Уверен, многие мои нынешние земляки с энтузиазмом подтвердят мои слова. Для них, как и для меня, наш Энергоград, как нередко мы его называем — стал городом личной судьбы. Он красив и неповторим, невелик по размерам, но неизмерим по глубине человеческих сердец и размаху трудовых буден, интернационален не только по обилию представителей разных национальностей, но и по сути. Вот почему никакие националистические идеи здесь никогда не приживутся.

Мы умеем работать и отдыхать, дружить и любить, растить детей и мечтать. А это означает, что мы умеем полнокровно жить и воплощать в реальность свои планы и намерения. Несмотря ни на какие трудности, мы будем двигаться по пути благоденствия и процветания нашего города и его жителей. Сегодня, исходя из нынешних смутных и неясных реалий, многие могут посчитать эти заверения за пустые и ничем не подтвержденные слова. Но мы не раз доказывали себе и стране, что умеем «сказку сделать былью». И результатом такой целеустремленности стала наша Молдавская ГРЭС и наш белокаменный Днестровск.

У нас есть все, чтобы называться настоящим городом. Полновесная социальная инфраструктура позволяет нашим горожанам осуществлять свои повседневные дела и решать бытовые проблемы. Не буду перечислять всего, что было построено за сорокалетие. Все это вы увидите в этом проспекте. Мы постарались отобразить наш город в снимках и фактах, исторических справках и хрониках не только чтобы напомнить горожанам что мы имеем, но и для тех, кто приезжает в наш замечательный Энергоград в гости. Проспект — это своеобразная визитная карточка города. Он необходим всем горожанам, тем более, что имеется значительный повод для его издания — 40-летие нашей электростанции.

Сегодня нам приходится жить в сложных условиях. Однако нас не останавливали разного уровня трудности и в былые времена, не остановят и в нынешние. Когда мы все вместе, когда горит в сердцах многих наших горожан огонь энергии созидания, зажженный еще первостроителями поселка и станции, нам любые задачи решать по плечу.

Валерий Пампуха, глава госадминистрации г. Днестровск
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх