Показать сообщение отдельно
 26.10.2011, 09:51  
#39
  мимо проходил мимо проходил вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 25.09.2011
Спасибо:18/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 30

КОРРУПЦИЯ В ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
ДЕПУТАТАМ
ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ПМР


2). Ещё в 2006г. прокуратуре ПМР и суду ПМР я доводил, что в ГСИН МЮ ПМР, по приказу руководства ГСИН МЮ ПМР, начальник медицинской службы ГСИН МЮ ПМР Поздняков В.А. фальсифицирует медицинские диагнозы, как в отношении сотрудников, так и в отношении осужденных.
Данный факт так же был проигнорирован прокуратурой и судом ПМР.
В результате летом 2010г. из мест лишения свободы был незаконно освобождён преступник Г.Израилашвили, по сфальсифицированному медицинскому диагнозу. Данный преступник был осуждён за убийство депутата Бендерского горсовета Белокаменского О.
За данное освобождение был освобождён от занимаемой должности судья Царёв. Однако ни прокурор, участвовавший в данном освобождении, ни сотрудники министерства юстиции, предоставившие документы для незаконного освобождения преступника, не понесли заслуженного наказания.
Без совместных действий прокуратуры, министерства юстиции и суда данное освобождение было бы невозможно.
Считаю, что данного факта по преднамеренному, незаконному освобождению преступника из мест лишения свободы, достаточно для того, чтобы прокурор ПМР Гурецкий А.А. и председатель Верховного суда ПМР Рымарь С.Р. подали в отставку за действия своих подчиненных.
Так и остался открытым вопрос, были ли ещё такие освобождения, по сфальсифицированным медицинским диагнозам, за период с 2006г. по 2011г. Если такие освобождения были, то, сколько их было, в общем количестве.

3). В конце 2008г. гр. Гречушкин В. и его супруга взяли из детского дома в ПМР трех малышей 2006, 2007 и 2008г.р. Все документы на детей Гречушкин В. сумел оформить очень быстро, не проходя должной проверки. В результате погибли, по крайней мере, двое маленьких детей.
Гречушкина В. и его супругу, Российский суд обвинил в жестоком убийстве приемного 3-летнего Александра. Первый мальчик – Всеволод – умер в аэропорту «Шереметьево», когда с родителями летал в Таиланд.
Следователи РФ предполагают, что у мальчика вырезали для продажи внутренние органы. А тело кремировали, чтобы никто никогда не узнал об этом ужасном преступлении.
Смерть второго ребенка была еще более мучительной. Над ним несколько недель издевались: избивали, прижигали сигаретами, сажали на цепь, а затем хладнокровно задушили и бросили труп с привязанным к нему аккумулятором в подмосковную речку Пехорку. По другим данным, мальчика утопили еще живым.
Наказан ли кто-либо из должностных лиц в ПМР – ответ - нет, не наказан. Почему наши приднестровские дети незаконно вывозятся за рубеж и там гибнут, а за это никто не несёт ответственности – вопрос открытый.
Как гражданин ПМР я хочу знать ответ на этот вопрос. Хочу знать, почему прокуратура ПМР не предотвратила данное нарушение Закона и не наказала виновных.
Сколько всего таких усыновлений произошло в ПМР, так же неизвестно.

Здесь можно ещё вспомнить освобождение некого гражданина Постика из УИН-2. Данный гражданин утром из отряда прошёл в туб.отделение, зашёл в палату к бывшему воровскому авторитету Гурскому (в народе "Огурец") и нанёс 10 ножевых ранений спящему Гурскому. Гурский умер на месте. Гр. Постику не только не осудили за данное убийство, но и выпустили раньше положенного срока. Преднамеренное убийство спящего человека суд и прокуратура квалифицировали, КАК НЕОБХОДИМУЮ ОБОРОНУ!!!
Вот такой наш суд и прокуратура.
Этот Постика является племянтком смотрящего в Бендерах. Гурский преступник, не отрицаю. Но перевернуть преднамеренное убийство, как оборону.
При этом он прошёл утром из отряда в туб.отделение и прошёл минимум через две закрытые локалки! А этого сделать без помощи администрации невозможно!
И по этому делу тоже тишина............................................ ........................
  Вверх