Показать сообщение отдельно
 30.10.2018, 18:42  
#156
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

В моем городе недавно начала работать система проката городских велосипедов (Tarnowski Rower Miejski). Такое конечно давно ест в крупных городах Польши ( даже в Украине в Киеве и Львове тоже видел) но для 100-тыс. Тарнова это конечно новинка. Пока в городе 10 точек со станциями где можно взят велик. Система проката очень удобная. Скачаешь приложение на телефон, региструешся и пополняешь счёт на несколько злотых. Потом просто подходишь до велика который хочешь, сканируешь телефоном штрих-код на нём и открывается блокировка, которая его держит. Можно тоже без приложения в терминале где набераеш свой номер телефона, код и номер велика. Велик можешь отдать в любой другой точке. Ест велики для взрослых и детей. Если отдашь велик в течение 20 минут ничего не платишь, потом за один час - 1 злоты (4,5 рубля ПМР). В Тарнове можно в течение 20 минут на великие везде доехать. Для меня это тоже удобно. Одна станця находится 3 минуты пешком от моего дома а другая в 5 минут от моей работы. Уже несколько раз пользовался ;)))
Конечно при таких условиях эта система никогда на себя не заработает но ей удержка висит на городском бюджете.

Название: row1.jpg
Просмотры: 814

Размер: 178.4 Кб

Название: row2.jpg
Просмотры: 727

Размер: 192.8 Кб
  Вверх
Сказали cпасибо
Г---ен (31.10.2018), Дерипаска (30.10.2018)