Показать сообщение отдельно
 13.08.2010, 19:44  
#43
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
У меня за плечами тоже не одна лишь школа. А также богатый опыт работы в кровельном бизнесе. Сколько что стоит (в Москве) я знаю не по наслышке. В связи с этим и мои вопросы.

Объясните мне такой тупой, пожалуйста, процесс ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ за дома в 300 тыщ евро. Я не прошу смету, ясен пень, что сюда большая часть заложены интересы продавцов, но сам "фундамент цены" (себестоимость) - мне не понятен. Вы ведь как агентство, наверняка оцениваете дома не только по себестоимости, но и со своим интересом (что меня не интересует!).

Для размышления о цифрах вот вам пример сколько стоят подмосковные дома:



Обратите внимание КАК написано объявление (подробно!), что это 120км. от МКАД по Каширскому ш, т.е. Подмосковье. А так же цена 2 400 000 руб. Даже если этот мой дом (пример) в два или три раза меньше того за 300 тыщ евро в непризнанной ПМР, то во-первых, ЭТО ПОДМОСКОВЬЕ, во-вторых, три умножить на 2 400 000руб равно 7 200 00 РУБЛЕЙ Российской Федерации (ваши тристо тыщ евро = двенадцать миллионов рублей РФ). Разница коллосальная! Не находите???

Да только за Подмосковную прописку можно за этот дом отдать три миллиона, а не два с половиной.

Что теперь Вы мне скажете о ценовой политике ваших продавцов?
И в целом как эта политика строится?
У вас в агентстве есть люди с образованием строительным или только юристы, которые семь на восемь умножают с учётом своего интереса?
Во-первых, в штат агентства недвижимости входит директор, юрист, бухгалтер, 2 менеджера и в скором времени я прохожу аттестацию в Министерстве экономики ПМР и получаю лицензию на оценку недвижимости,... в строителях агентство не нуждается.

Во-вторых, ценовую политику продавцов не могу вам указать каждый выставляет сам цену за свою недвижимость, агентство цену не диктует, а только может порекомендовать, проценты со сделки фиксированные, никаких наценок.... и даже 7 на 8 умножать не приходится...

Если бы Вы на кровельном бизнесе заработали бы такие большие деньги и построили дом и вложили бы в него 200-300 тысяч, то я не думаю, что вы бы продавали его за 5 копеек, вот и ценовая политика...
  Вверх