Показать сообщение отдельно
 06.01.2014, 16:03  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#27
  user1 user1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 04.01.2014
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

2simsalabim
>user1, а что Вам, ну вот прям конкретно ВАМ, даст тот самый желанный Вами еуропачпорт?
Я же уже писал. Мобильность.
Я смогу часто и быстро менять место жительства и работы. Если в какой-нибудь стране появится интересный проект - с европаспортом я смогу появиться там уже через пару дней после окончания переговоров, а без него... боюсь, что с таким количеством бюрократии я упущу этот проект.
Обратите внимание, что в США люди очень мобильны. Они часто переезжают из одного штата в другой при наличии там интересной работы.
В России интересная и оплачиваемая работа есть только в Москве (ну и в Сочи, но это уже закончилось). Даже в СПб уже не такие интересные проекты, не такие большие зарплаты. В Кишеневе они есть, но мало. В Европе их намного больше.
Тут, конечно, еще язык каждой конкретной страны учить желательно, но это уже от меня зависит.

Небольшим плюсом является защищенность от политических катастроф и возможность хранить инвестиции в разных странах, но это у меня и так есть (переждать плохие времена можно и в Молдове).
  Вверх