Показать сообщение отдельно
 29.05.2019, 10:51  
#23
  Ловец Солнца Ловец Солнца вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,372
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ставрополь
Спасибо:100/792
Не понравилось:6/8
Репутация: -31

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я налогоплательщик, я заплатил 25% со своей зарплаты ДО ТОГО как взять её в руки. Единый социальный налог именно на эти цели и идёт. Валера, меня бесит - ГДЕ ТО ЧТО Я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ. Или признаём что у нас ВСЁ в стране платное и делаем ПЛАТНУЮ медицину, ПЛАТНОЕ образование и т.д. меня задрало платить налоги а учиться - лечиться платно.
Я тебя немного удивлю) но я плачу двойные налоги, с основной работы в компании, (как ты говоришь "до того как взять её в руки") и ещё как предприниматель.. пускай по упрощенке.. но тем не менее))

И да.. иногда конечно, возникает вопрос..
Но это скорее хандра)) просто пока Приднестровье конечно не может тягаться с упакованными районами Юга РФ.. ну это естественно.
Но пройдёт время я уверен что будут как и в РФ большой спектр возможностей по лечению.. нужно время.
Что касаемо учёБЫ, я уже писал.. Пока в школах для учителей не введут КТУ процентов на 50%.. родителям так и придётся дотягивать подготовку на ЕГЭ до нужного уровня..
Пока да, это действительность, я это скрывать не стану.
А вот если будет КТУ(коэф.труд.участия) который будет определятся по уровню тестирования подготовки старшеклассников в школах, которое будет выявлять коэффициент подготовки учащихся данным учителем а значит и коэффициент его второй части зарплаты зависящей от его усилий и данных знаний ученикам..
У нас в 86 году такое было.. и студенты и преподы СВЗ МЦМ, получали степухи и зарплаты именно по этой системе КТУ..
Была конечно минимальная часть меньше которой не платили, ну и была часть которая зависела от КТУ.. и она могла увеличивать твою степуху в два раза..
А была у нас девочка)) на курсе ГЭМ (горная электромеханика) так у неё был максимальный КТУ, + ленинская стипендия в итоге она получала стипендию как некоторые зарплату на материке)) 200 рублей!)) Тогда стипуха у нас была 63 рубля, плюс максимальный КТУ добавлял ещё сорок, и если не было четвёрок то есть одни пятёрки, была ленинская от объединения 100р.. в итоге "электричка" получала 200 рублей стипухи)))
Но она была феномен)) хотя почему была? наверняка и сейчас жива здорова, дай бог ей здоровья))

Последний раз редактировалось Ловец Солнца; 29.05.2019 в 10:57.
  Вверх