Показать сообщение отдельно
 19.01.2019, 11:52  
#40
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
**************kommersant.ru/doc/3806415
В статье по ссылке - объяснение.

Лично для меня очевидно что Трансбалканскому газопроводу приходит конец. Даже если транзит газа через Украину сохранится, он на 95% я уверен будет идти через Карпаты в Словакию, а не через Трансбалканский, который предназначен для Болгарии и Румынии. А в Болгарию прямиком сейчас придет новая ветка Турецкого потока.
Лично для меня НЕ ОЧЕВИДНО .Конечного расклада не знает никто.(разве аналитик Балашиха)1-Транзит через Украину останется - БОЛЕЕ того тебе Балашиха скажу -Россия сама заинтересована оставить транзит -потому как СП2 и Тур.П. не имеют пропускную способность сегодняшнего контракта поставок российского газа в Европу.А это нарушение -и штрафные санкции. 2-Главный покупатель -Германия слушай балашиха говорит -СП2 быть - но оставить транзит Украине. 3-На Украине крупнейшие в Европе подземные хранилища газа и многие страны заинтересованы свой газ держать там на всякий пожарный случай.(ну там дядя Вася ,что в России задвижку открывает -вдруг запоносит). 4- транзит в Молдову и может в Румынию будет именно через Приднестровье (тут вступает мощнейший фактор присутствие Российских ВС в Приднестровье)-? PS Балашиха подскажи плиз кто хозяин Коммерсанта?Хотя не надо - ты отвечаешь только на удобные тебе вопросы.
  Вверх